Главная Новости

Борона / Передовые технологии

Опубликовано: 12.10.2018

видео Борона / Передовые технологии

НИШТЯКИ СЮФ СКВОРОДА-БОРОНА, ФАРТУК, ДОСКА ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Научные разработки и лучший инновационный опыт для сельского хозяйства. Опубликовать статью.


Зачем нужна ротационная борона (мотыга)? Принцип действия и преимущества

Гиацинт радует глаз красивыми цветами, они собраны в крупные кисти. Палитра красок обширна: белый, голубой, малиновый, желтый, красный и фиолетовый цвета. Цветы гиацинта обладают приятным ароматом.

Рододендроны в цвету представляют собой зрелище, выходящее за рамки обыденности, превращая любой сад в волшебную сказку. Для комфортного существования рододендрона в Вашем саду и обильного цветения необходимо знать основные требования ухода за этими цветами и некоторые нюансы выращивания рододендронов.

Корневая система плюмерии довольна внушительных размеров, размер растения сопоставим с корневой системой. Чем больше корни, тем больше плюмерия.

Плюмерия – тропическое растение, относится а семейству Кутровые. Плюмерия нашла широкое распространение в тропических районах Южной Америки, Таиланда, Карибских и Тихоокеанских островов. В теплом климате плюмерия произрастает в открытом грунте. В домашних условиях выращивать плюмерию вполне возможно.

Основными требованиями к емкости для выращивания орхидеи и субстрата, являются обеспечение минимального количества влаги у корней, высокая доступность для поступления воздуха к корневой системе, поддержание орхидеи в вертикальном положении. В связи с этим субстрат для орхидей-эпифитов вообще не должен содержать садовой земли.

Орхидея традиционно считается цветком капризным. Несмотря на устоявшуюся точку зрения, большая часть растений хорошо цветут и развиваются в домашних условиях. Важен правильный уход за орхидеями! Он заключается в подборе оптимального грунта, грамотном поливе, освещении, подкормке, влажности воздуха в комнате и пересадке орхидеи.

Качественные семена – это основа высокой урожайности озимой пшеницы. Семена озимой пшеницы с массой тысячи зерен около 35 г считаются полноценными, они пригодны для посева. Если семена ниже нормативной массы, норма высева увеличивается для семян со сниженной энергией прорастания (до 75%) на 10% после лучших предшественников, а после не паровых до 15%. Мелкие семена снижают урожайность озимой пшеницы на 10-15 % по сравнению с семенами среднего размера.

Правильный выбор предшественников считается важным агротехническим мероприятием, с его помощью возможно значительно улучшить качественные характеристики зерна озимой пшеницы.

Изгородь – это обязательный элемент практически любого приусадебного участка, сада, парка. В качестве эффектной альтернативы деревянному или металлическому забору можно рассмотреть великолепную живую изгородь. Она прекрасно справится с функцией защиты растений сада от ветра, посторонних глаз и послужит изысканным фоном для всех компонентов ландшафтного дизайна.

Петрушка – двухлетние травянистое растение семейства зонтичных. Предпочтение отдает участкам с высокой инсоляцией, довольно холодостойкой Родиной петрушки считаются страны Средиземноморья. Наибольшего распространения получили две разновидности петрушки: листовая и корневая.

Эта технология, несмотря на свою простоту, довольно эффективна. В качестве субстрата для выращивания вешенок можно использовать шелуху подсолнечника или солому.

Если Вы собираетесь приступить к выращиванию грибов для собственного использования, документы, на право заниматься подобной деятельностью не нужны. Вам необходимо лишь мицелий грибов, субстрат на котором выращивают грибы и помещение. Если Вас заинтересовало промышленное выращивание грибов, необходимо уладить ряд формальностей.

Целесообразно установить в клетках для перепелов выносные кормушки и поилки. Такое размещение кормушек и поилок позволяет снизить расход кормов, поддерживать в чистоте клетки с птицами. При размещении кормушек внутри клеток перепелки полностью могут забраться в кормушку, корм рассыпается на пол клетки.

Наиболее популярной породой перепелов является японская. Большой разницы между условиями содержания японских и других перепелов нет. Если цель содержания японских перепелов – получение пищевых яиц, в содержании самцов необходимости нет.

У перепелки, к сожалению, практически полностью утрачен инстинкт насиживания, вероятно, это связано с процессом одомашнивания птицы. Поэтому вывод об использовании инкубаторов напрашивается сам собой.

Слабокислой реакции почвы отдают предпочтение большинство культур, выращиваемых на огородах, в том числе и томаты. На кислых почвах урожайность культуры значительно снижается. Свекла чрезвычайно плохо растет на кислых почвах, неопытные огородники мучаются с ней, высаживая свеклу из года в год на одно и то же место. Ботва растет прекрасно, а корнеплоды не развиваются, что очень огорчает дачников осенью.

Лук-шалот, или лук ашкелонский, относится к многолетним травянистым растениям, семейства Луковые.

Шпинат относится к однолетним культурам длинного дня семейства маревых. Шпинат довольно морозостойкое, быстрорастущее растение, предпочитает обильный полив. Урожай сочных качественных листьев шпината можно получить уже спустя три недели с момента посадки. Шпинат – диетический продукт, входит в рацион детей, пожилых людей и беременных.

Базилик – субтропическое однолетнее растение семейства грубоцветных. Родиной базилика считается Греция.

Спаржа относится к многолетним травянистым растениям, семейства лилейных. Спаржа отличается большим количеством ветвистых стеблей, которые способны вырасти до 1,5 метров при соблюдении всех правил выращивания спаржи.

Тимофеевка луговая относится к многолетним или однолетним травам, семейства Злаки.

rss