Главная Новости

Преимущества и недостатки лицевого кирпича

Опубликовано: 13.10.2018

видео Преимущества и недостатки лицевого кирпича

Плюсы и минусы керамического кирпича. Рекомендации по выбору

 

Лицевой керамический кирпич , как и прочие стройматериалы для стен, имеет свои собственные преимущества и недостатки. К плюсам можно смело отнести следующие его качества.



 

?     Шумоизоляция. Пустотелый лицевой кирпич отлично поглощает звуковые волны. В условиях мегаполиса или во время строительства производственных цехов данное свойство придётся очень кстати, позволив обеспечить эргономичные условия для работы или проживания. Кроме этого появляется возможность для реальной экономии, поскольку не придётся оборудовать дополнительные звукоизоляционные барьеры.


Клинкерный кирпич его плюсы и минусы - [© masterkladki]

?     Экологичность. В производстве кирпича облицовочного применяют натуральное сырьё, которое проходит тщательный радиологический и санитарный контроль. Как  результат – он не имеется никаких ограничений к использованию.


КЕРАМИЧЕСКИЕ БЛОКИ. ОСОБЕННОСТИ КЛАДКИ

 

Недостатки

?     Высокая стоимость. Для керамического кирпича цена является наиболее весомым недостатком. Но, если брать во внимание все преимущества, которые мы получаем, а также сложность технологического процесса, они перевешивают недостатки. Чтобы там ни говорили, а полученный экономический эффект от защиты фасада компенсирует все затраты.

?     Трудности с подбором. Имеется в виду сложность сочетания тона на большой площади. В данном случае рекомендуется приобретать керамику из одной партии, что гарантирует сохранение однородного окраса. Если нет, на помощь придёт фасадная краска.

?     Локальное изменение цвета (высолы). Это достаточно неприятное проявление является следствием нарушения технологии кладки. А именно, при использовании низкосортных кладочных смесей возможно появление белых пятен, внешне напоминающих соль. Во избежание проблемы необходимо тщательно выбирать строительные смеси или же обработать поверхность лицевого кирпича защитной грунтовкой. 

rss