Главная Новости

Свойства теплой штукатурки

Опубликовано: 13.10.2018

видео Свойства теплой штукатурки

Инструкция по нанесению штукатурки ilmax thermo теплая стена

 

Тёплая штукатурка обладает целым набором выразительных преимуществ, которые делают её выгодным решением многих задач. При этом каждая конкретная смесь по-своему уникальна. Потому акцентируем внимание на характеристиках Кнауф Грюдбанд и Юнис:



?     Универсальность. Тёплая штукатурка Кнауф может применяться для ручного и машинного намёта. Текстура Шубы не требует финишных доработок, что даёт реальную экономию на отделочных материалах. Лёгкие полимеры подходят, входящие в ее состав, подходят для всех видов работ, а в отдельных случаях могут наноситься даже на потолки.


Теплоизоляционные смеси UMKA - нанесение теплой штукатурки

?     Энергосбережение. Тёплые штукатурки имеют весьма низкую теплопроводность, а значит, могут играть роль своеобразного термоса, поддерживая стабильную температуру внутри здания. Это даёт возможность сократить расходы на обогрев и кондиционирование. Приятный бонус – стабильные микроклиматические показатели.


Тепло-, звукоизоляционная штукатурка De Luxe ТЕПЛОЛЮКС

?     Водостойкость и морозоустойчивость. Вернёмся к Кнауф Грюндбанд . В данной смеси используются гидрофобные компоненты, которые вытесняют воду. Это существенно продлевает срок эксплуатации при внешней обработке стен, так как при перепадах температуры её структура остаётся неизменной. К слову, если обработать цоколь и стены подвала, можно сэкономить на вертикальной гидроизоляции.

?     Экологичность. Тёплая фасадная штукатурка производится из натурального и безопасного сырья. Для нее не существует никаких ограничений в применении, включая помещения детского сада или поликлиники.

?     Прочность. Купить тёплую штукатурку стоит и потому, что она может использоваться в качестве защитной оболочки для основных конструкций. После выхода на марочную прочность механическая сопротивляемость застывшего раствора составляет не менее 10 МПа. Сопротивление растяжению – до 4 МПа. Это позволяет получить дополнительную жёсткость, которая улучшает эксплуатационные показатели сооружения.

rss