Главная Новости

Гидрофобизатор для бетона

Опубликовано: 13.10.2018

видео Гидрофобизатор для бетона

Как защитить тротуарную плитку от воды и льда Гидрофобизаторы бетона Типром

Бетонные конструкции – это прочный материал, который в то же время плохо сопротивляется воздействию влаги. Влага проникает в толщу бетона через многочисленные микропоры, после чего замерзая в зимнее время, постепенно разрушает бетон, в летнее время, испаряясь, образует на поверхности конструкции неэстетичные солевые пятна и разводы. Для предотвращения подобных явлений следует использовать защиту поверхности бетона специальными веществами – гидрофобизаторами.



Гидрофобизаторы для бетона значительно увеличивают срок службы бетонных конструкций, увеличивают прочность поверхностного слоя и морозостойкость, а также предотвращают появление «высолов».

В этой связи у застройщиков и ремонтников возникает законный вопрос, какой гидрофобизатор для бетона лучше и почему?


Для чего нужен гидрофобизатор и где его применять!

Вне зависимости многочисленных типов все гидрофобизаторы можно условно разделить на 2 группы:

Гидрофобизаторы на водной основе; Гидрофобизаторы на силиконовой (кремнийорганической) основе.

Гидрофобные смеси на кремнийорганической основе являются предпочтительными при всех прочих равных условиях. Гидрофобизаторы на силиконовой основе обладают:

Длительным сроком службы до 10 лет и более; Образуют защитную пленку, которая не портит внешний вид конструкции; Гидрофобная пленка на силиконовой основе, не пропуская влагу в толщу бетона, в то же время позволяет бетонной конструкции «дышать».

Специалисты в области строительных технологий рекомендуют следующие относительно недорогие, но эффективные марки гидрофобизаторов для бетона на силиконовой (кремнийорганической основе): «Аквасил», «Типром» и «Пента».

«Аквасил»

Использование средства этого бренда позволяет уменьшить водопоглощение бетона и пенобетона в среднем от 10 до 15 раз, при одновременном увеличении прочности поверхностного слоя на 30%. Основные достоинства: пониженная щелочность, повышенные пожаро — и взрывобезопасность, долгий срок службы – от 10 лет.

«Типром»

Очень эффективный и долговечный гидрофобизатор, со средним сроком службы от 10 лет. Производитель выпускает три вида материала различающиеся глубиной проникновения в толщу конструкции: «Типром У и У1» (высокий уровень защиты), «Типром К» и «Типром К Люкс»(средний уровень защиты) и «Типром Д» и Wepost Luxe (низкий уровень защиты).

«Пента»

Гидрофобные смеси, выпускаемые под брендом «Пента» отличаются эффективностью и долговечностью – от 10 лет. Последнюю разработку «Пента 820» допускается использовать не только в сухих помещениях, но и в помещениях с высоким уровнем влажности, что весьма актуально для защиты бетонных стен в подвалах и погребах.

Составы «Пента-811» и «Пента 818» допускается применять, в том числе и для объемной гидрофобизации. На данный момент времени это самый лучший гидрофобизатор, который можно приобрести в отечественной торговой сети.

rss