Главная Новости

Проектирование домов из бруса

Опубликовано: 13.10.2018

видео Проектирование домов из бруса

Проект дома своими руками в Sweet home 3D из бруса в 2 этажа.

Проектирование деревянных домов начинается с общения с архитектором. С ним заказчик обсуждает конфигурацию и технические характеристики будущего дома. Необходимо четко и ясно изложить свои пожелания относительно строения, на основании которых специалист предложит все возможные варианты. Обычно базовыми моментами являются: приблизительные размеры внутренних помещений (кухня, гостиная, спальные комнаты, бытовые помещения и санитарные комнаты) и их количество, целесообразность использования дополнительной площади, расположение и количество оконных и дверных проемов и прочее.



Стоит отметить, что в последнее время проектировщики все чаще прибегают к использованию специального программного обеспечения, которое позволяет значительно сэкономить время на расчетах, моделировании и выиграть в качестве, в конечном итоге.

Компания «КоСрб,», заботясь о своих клиентах, предлагает им уникальную услугу. Кроме того, что обратившись к нам, вы гарантировано попадете «в руки» профессионалов, которые всегда выполняют свою работу на 110%, также каждый получит приятную скидку:  стоимость проекта будет вычтена из общей цены постройки дома. Когда принято окончательное решение о строительстве нового деревянного дома, люди обычно начинают пролистывать соответствующую литературу, просматривать специализированные сайты в поиске необходимой информации и интересных решений.


Деревянный дом с террасами. Клееный брус, проект СП-300.

Приметив подходящую планировку жилища и красивый фасад, застройщики радуются, полагая, что нашли проект своей мечты. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что изображения планов этажей и фасадов, публикуемых на страницах журналов и сайтов, – это все лишь рисунки, не имеющие, как правило, с техническими решениями ничего общего. Поэтому архитектурное проектирование играет не последнюю роль при строительстве домов из дерева. Архитектурный проект необходимо заказывать в специализированных компаниях, которые занимаются непосредственно возведением деревянных зданий, либо разрабатывать его самим, если у застройщика имеются необходимые знания и навыки. Хотя опыт показывает, что самостоятельная разработка проекта дома – довольно сложное и рисковое дело. Следует обратить исключительное внимание на тип здания, для которого разрабатывается проект. Дом, сложенный из бревен, в сравнении, например, с кирпичным домом, напоминает живое существо, ведь бревенчатый дом имеет свойство уменьшаться в размерах, что связано с его усушкой летом и зимой, в то время как осенью и весной – напротив, объем и высота бревенчатого дома неизбежно увеличиваются. Эти процессы сложно заметить невооруженным глазом, но все же они имеют место быть. Поэтому проектирование домов из бревна должно осуществляться с учетом всех тонкостей и особенностей. В противном случае возможны следующие проблемы эксплуатации строения: смещение оконных проемов, элементов сруба и крыши относительно друг друга вследствие их усадки и расширения.


🏠Строительство домов из бруса проекты 🔨 и цены. TOP 5 Проектов домов!◀️

Проектирование домов – это довольно сложная процедура, которая под силу лишь профессионалам, поэтому, планируя создание проекта собственного дома, стоит обратиться именно к специалистам, это поможет сэкономить не только ваши деньги, но, и, в конечном счете, ваше время.

Вполне возможно, найдутся специализированные фирмы, которые смогут возвести деревянный дом, беря за основу ваши карандашные эскизы фасада и примерной планировки. Однако будет ли такая подозрительная постройка отвечать всем строительным правилам и нормам и радовать вас самих? К тому же, вы не сможете полноценно проконтролировать и оценить точность выполнения каждого конструктивного элемента сруба, соблюдения технологии рубки, расхода материалов и т.д.

В последнее время все большей популярностью пользуются деревянные дома, возведенные из бруса. Проектирование домов из бруса также целесообразно будет поручить опытным архитекторам, инженерам и дизайнерам, которые, учитывая требования всех норм и правил строительства, тщательным образом продумают и рассчитают конструкцию дома и всех его основных узлов в соответствии с учетом распределения постоянных и временных нагрузок, воздействующих на несущие элементы деревянного дома.

Проектирование деревянного дома должен осуществлять архитектор, специализирующийся именно на домах из дерева. Потому что такой специалист не будет проектировать, например, стену, длина которой будет составлять более 10 метров, без перерубов и сплошной. Обычно стандартные бревна имеют длину не более 6 метров, что является наиболее оптимальным размером, позволяющим удобно и экономно транспортировать их к месту строительства. Конечно, существует возможность возведения стен и из десятиметровых бревен, но это обойдется очень дорого заказчику. Другим решением, более оптимальным, будет строительство бревенчатого дома с организацией стыков бревен, между которыми обязательно должен быть зазор. Ведь бревна имеют свойство изменять свои размеры в процессе усушки не только в поперечном направлении, но и в продольном. Именно поэтому проектировщик деревянных домов обязательно предусматривает переруб, который обычно является выходом для внутренней стены. 

В заключение можно сказать, что проектирование деревянных домов – это первый и самый важный этап строительства дома из дерева, так как грамотно разработанный проект позволяет существенно сократить материальные затраты и время на строительство. Не стоит гнаться за дешевыми типовыми проектами, ведь вы строите свое жилище не на один год.

Стоимость проекта составляет 500 рублей за квадратный метр и стоимость проекта будет вычтена из общей цены постройки дома.

rss