Главная Новости

Монтаж отопления в частном доме

Опубликовано: 13.10.2018

видео Монтаж отопления в частном доме

Монтаж отопления в частном доме 220 кв. м.

Монтаж систем отопления частного дома не так уж и лёгок, поэтому это дело следует доверить компании МАСТЕР ДЕЛ в Липецке. Ведь наши специалисты работают в данной сфере уже много лет. Большой опыт по монтажу водопроводных и отопительных систем позволит нам проделать данную работу качественно и в короткий срок.



Чтобы в частном доме или в коттедже было тепло, следует смонтировать качественную отопительную систему, что предполагает комплексное решение, благодаря которому достигается единое регулирование теплоснабжения дома, а также регулирование его отдельных зон. Такая система, помимо удобства управления, позволяет экономить значительные средства на теплоснабжении помещения.


МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ в частном ДОМЕ! ДВУХТРУБНАЯ система ОТОПЛЕНИЯ! КАК собрать коллектор отопления

Для правильно монтажа систем отопления частного дома, следует учесть следующие факторы:

площадь дома; высота и толщина стен в доме; количество оконных рам; потребность в теплой воде и другие аспекты.

Система отопления состоит из многих элементов,связанных между собой, но без котла её работа невозможна.

В первую очередь следует определить тип котла:


Монтаж труб отопления в частном доме своими руками. Открытая прокладка полипропиленовых труб

твердотопливные – работают на угле, дровах, торфе и т.д. Достоинства: Широкий выбор топлива; Простота монтажа; Низкая себестоимость единицы тепловой энергии; Неплохой показатель экономичности; Высокий КПД; Простота обслуживания. Недостатки: Топливо постоянно приходится заносить в жилое помещение. Газообразные продукты сгорания твердого топлива содержат дегтярные смолы. Смолы оседают на стенках дымоходов, сужая его сечение; Практически отсутствует возможность регулирования работы отопительного котла; Для безопасной работы отопительной системы следует выполнять противопожарные мероприятия; жидкотопливные - работают на бензине, дизельном топливе и др. Они обладают низкой экологической безопасностью. Но если по ряду причин вы выбрали жидкотопливный способ обогрева, приобретайте изделия отечественного производства. Российские котлы нетребовательны к качеству горючего и менее капризны; электрические – в соответствии с названием, работают от электричества. Ввиду того, что электроэнергия обладает высокой стоимостью, и существуют технические проблемы с подключением дополнительных мощностей, электрические котлы не пользуются большой популярностью, а их выбор не очень велик; газовые - потребляют природный газ. Если дом газифицирован, то вам крупно повезло. Можно осуществлять отопление частного дома газовым котлом. Преимущество газового отопления заключается в простоте его эксплуатации и в отсутствии необходимости в пополнении запасов горючего. Современные газовые котлы обладают значением КПД, приблизительно равным 95%.

Процесс монтажа систем отопления частного дома подразделяется на несколько этапов:

Профессиональный расчет системы отопления дома, при котором учитываются все условия и пожелания заказчика; Учет всех необходимых требований, за счет чего проект проходит все государственные инстанции при согласовании без задержки; Монтаж и тестирование системы отопления; Настройка и ввод в эксплуатацию;

После монтажа все системы отопления становятся на гарантийное и послегарантийное обслуживание. Работу по монтажу системы отопления следует доверить профессионалам. Рабочие нашей фирмы справятся с заданием в срок и по приемлемым ценам, поскольку за много лет своей работы мы наладили взаимовыгодные связи со многими производителями, что значительно сокращает время на закупку материала.

Монтаж систем отопления коттеджа под ключ планируется ещё на стадии строительства дома одновременно с проводкой коммуникаций. Для масштабного котельного оборудования необходимо обязательно выделить отдельное помещение.

При монтаже системы отопления коттеджа учитываются и такие факторы, как общая способность частного дома к теплозащите (на это влияет толщина стен, материалы, утеплители, используемые при отделке, размеры и количество окон), так и климатические особенности местности. Наш монтаж отопления коттеджа будет выполнен в кратчайшие сроки, качество работ при этом не теряется.

rss