Главная Новости

Бюджетные туры не всегда выгодно

Опубликовано: 13.10.2018

видео Бюджетные туры не всегда выгодно

23 простых способов тратить меньше. Лайфхаки. Личные финансы #деньги #шикономия

Более 60% россиян вынуждены экономить на путешествиях, хотя и считают их одной из важнейших категорий расходов. Впереди высокий туристический сезон. Многие уже ждут долгожданного отпуска и планируют свой отдых. Россияне стали осмотрительнее в тратах, но от туров не отказываются: «Спрос пока переориентировался. Например, если ранее турист бронировал отель 5*, то теперь он же запрашивает «четверку». Или часть вместо постоянных 10–15 дней отдыха сокращает свой тур на одну-две ночи».



Лидеры отдыха и средний чек

Несмотря на нестабильность курса валют, россияне по-прежнему стремятся в Европу. «Два явных лидера — Турция и Греция . В целом, туристы предпочитают Европу ( Италию , Испанию , Кипр , Болгарию ). Выбирают, как правило, туры продолжительностью от семи до десяти дней, те, кто отдыхает с детьми, — до двух недель. Средний чек — 40–45 тысяч рублей на человека»…конечно не следует забывать и о популярном курорте России — Сочи . Но парадокс, такое направление как Турция сопоставима с Сочи. В любом случае, ценовой диапазон в Сочи сопоставим с предложениями по Турции.


Как купить дешевые авиабилеты| Выгодные путешествия | Дешевые билеты на самолет | Лайфхаки

Не стоит радоваться, если у вас бюджетный тур.

Иногда туристы выбирают бюджетный вариант, думая, что это дешевле, но когда считают все траты на месте — выходит дороже хорошего отеля с полноценным питанием. Даже при невысокой стоимости возникает вопрос дополнительных трат на месте (питание, экскурсии, транспорт, входные билеты в музеи).

Сэкономить можно, минимизировав расходы на месте. В переводе на потребительский язык это означает — выбрать отель «все включено», оплатить заранее все экскурсии.

Отдых без посредников

Правда, есть часть россиян готовая отказаться от услуг туркомпаний и организовать отдых самостоятельно, через интернет. Те, кто предпочитают самостоятельно планировать поездку, должны помнить, что вся ответственность за путешествие ложится на их плечи. Нюансы при бронировании авиабилетов и отелей (правила провоза багажа, скрытые тарифы, отельные сборы и тд.), могут привести к дополнительным затратам.

Ну, и универсальный совет, который дают и туроператоры, и экономисты, — отслеживать курс. При заметном снижении лучше быстро оплатить тур, чтобы меньше зависеть от валютных колебаний. Кстати, по словам туроператоров, отельеры после снижения курса рубля предлагают дополнительные скидки!

rss