Главная Новости

Строим каркасный дом

Опубликовано: 13.10.2018

видео Строим каркасный дом

День 29. Что стало с домом после зимы. Строим каркасный дом.

Сегодня особой популярностью пользуются каркасные постройки домов. Так как – это подразумевает под собой: простоту монтажа, возведение дома в короткие сроки, дешевизну материалов и долгую эксплуатацию. Каркас дома складывается из вертикально расположенных опор, а также горизонтальных обвязок, прочие пробелы, заполняются утеплителем изнутри.



Специфика возведения такого дома Как и при любом строительстве, здесь также существуют определённые нюансы.Например, сырость – это самый коварный враг каркасной постройки. Чтобы избежать этой проблемы, дом нужно возводить на возвышенности, а если таковой не имеется, сделать её самому. Тем самым создав дренажную систему, благодаря которой влага будет удаляться из-под фундамента. Также не стоит возводить дом вблизи деревьев, так как их корневая система может сильно разрастись и сокрушить достаточно лёгкий фундамент, а тень от них будет благоприятствовать появлению и удерживанию сырости. Общестроительные роботы, на сайте — https://prorabservis.ru/obshhestroitelnye-raboty/ .


Строительство каркасного дома 6/6 м один этаж на сваях. Казань. "Строй и Живи"

Строим каркасный дом, соблюдая правила.Начинаем с того, что заливаем фундамент, укладываем рубероид. Для того чтобы доски в будущем впитывали, как можно меньше влаги, обрабатываем их антисептиком. После чего выкладываем их по периметру, постепенно заполняя вертикальными досками. Далее закрепляем конструкцию анкерными болтами, через каждые 2 метра. Затем приступаем к сооружению пола, для этого подойдёт необрезанная доска. После чего устанавливаем поперечные лаги, между которыми кладём утеплитель, после чего зашиваем досками для полов.


Каркасный дом своими руками. Часть 1. Обвязка свайного фундамента

Когда пол готов, приступаем к монтажу стен. Для этого заранее нужно сделать сухую, ровную поверхность. Доски нужно использовать одинаковые по ширине и длине. Не стоит делать высокие потолки, потому что в прохладное время года, в доме будет холодно, а вы потратите достаточно денег на отопление. Крыша дома будет скатной, поэтому потолки получатся косыми. На ваше усмотрение вы можете использовать пространство, либо под чердак, либо под спальню, однако рациональным решением, будет монтаж панорамных окон, так как здесь будет очень парко.Придерживайтесь всех советов, и вы получите шикарный дом, который вам долго прослужит!!!

Похожие публикации

rss