Главная Новости

Рецепт потрясающего творожника

Опубликовано: 13.10.2018

видео Рецепт потрясающего творожника

Творожная запеканка Нежная. Рецепт настоящий и сочный! 🍰
Автор: Людмила

          По скорости и простоте приготовления это блюдо превосходно, кроме того,  оно содержит много  необычайно полезных для здоровья человека веществ:  белки, витамины , микроэлементы, минералы, активные ферменты и т.д.



          Вам понадобится полкилограмма творога, три яйца, 250 граммов замороженного в морозильной камере сливочного масла,   200 граммов сахарного песку, просеянная мука высшего сорта, сухари.

           Немного подробнее расскажу о полезных свойствах перечисленных продуктов. Благодаря своему составу, все они используются в диетическом питании для профилактики и лечения многих заболеваний.


ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

          Белки, содержащиеся в твороге и яйцах,  быстрее попадают в ткани нашего организма, чем белки мяса и рыбы, они  часть нашей крови, из них наращиваются  мышцы, без них  расстроится нервная система, не будут нормально  работать внутренние органы, в том числе пищеварение. 


Попробуй всего раз этот рецепт и он сразу станет твоим любимым! Заливной творожный пирог с малиной.

                                     Напрасно говорят о вреде сливочного масла. Это очень полезный продукт, только съедать его надо не более 1 столовой ложки в день. Этого достаточно, чтобы получить необходимое количество  витаминов, особенно жирорастворимых, их количество гораздо больше, чем в растениях. Витамин А сохранит зрение, улучшит кожные покровы, поддержит функции имумунной и  эндокринной систем. Витамин D совместно с кальцием творог а укрепит ваши кости, зубы, ногти, волосы, придаст им силу и красоту. Доказано противовоспалительное, противоопухолевое, очищающее свойство масла. В нем содержится селен, известный а нтиоксидант . Жирные кислоты питают головной мозг.                         Хорошейте, молодейте, не толстейте!

 Пшеница - совместное детище солнца и земли, поэтому так высока энергетическая ценность пшеничной муки. В ней огромное количество минералов, "без которых нам не жить": калий, кальций, магний, фосфор, марганец, цинк и другие. И витамины, и белок, и микроэлементы - все для нас.

           Итак, процедура приготовления потрясающего творожника. 

  Ставим разогревать чудо-печь или духовку. Кладем творог в чашку, вбиваем туда 3 яйца и высыпаем сахарный песок. Все тщательно перемешиваем.   Вынимаем масло из морозильной камеры, насыпаем на разделочную доску муку и ножом рубим масло в муке в мелкую крошку. Перемешиваем. Промасливаем дно и стенки печи, обсыпаем панировочными сухарями или кладем на дно   вырезанную по форме печи бумагу. Высыпаем  половину муки, смешанной с рубленым сливочным маслом. Осторожно выливаем на муку творог и высыпаем сверху оставшуюся муку, разравниваем. Выпекаем 1 час. Чтобы нижняя часть творожника лучше пропеклась, следует поставить чудо-печь на самый маленький огонь   на газовой или электрической печи. Осторожно вынимаем творожник из формы, не переворачивая,  и выкладываем на блюдо. Чтобы пирог не отсырел, положите на дно блюда салфетку.                                                                                                       Если хотите снизить количество ккалорий , возьмите обезжиренный творог или, лучше всего, отрежьте кусочек поменьше.

          Приятного чаепития.        

          Людмила  

На главную  

 

 

 

Добавить комментарий

rss