Главная Новости

Листовая сталь: виды, преимущества, особенности

Опубликовано: 14.10.2018

видео Листовая сталь: виды, преимущества, особенности

Развеиваем мифы о черепице:Тяжесть

Листовая сталь – востребованный материал, полуфабрикат, который получил широкое распространение во всех сферах промышленности. Из этого материала изготавливают обшивку для автомобилей, детали для различного оборудования и многое другое.



Виды листовой стали

• Горячекатаная или холоднокатаная. Различаются методом производства. Листы первой стали используются в качестве обшивки для конструкций и оборудования, в строительной и автомобилестроительной сфере. Листы холоднокатаной стали используются для изготовления деталей путем штамповки.


Монолитный поликарбонат — отзывы

• Тонко- или толстолистовая сталь. Отличаются толщиной листа.

• Рулонная или листовая. Сталь небольшой толщины удобнее поставлять в рулонах.

Преимущества

Большое разнообразие. Отметим, что лист металлический , как уже отмечалось выше, может быть тонким и толстым, рулонным или листовым, а также гладким, рифленым, с просечками и так далее.

Защищенные. Стальные листы могут защищаться от коррозии цинковым покрытием, которое сохраняет свойства металла.

Простота обработки. Листовая сталь отлично гнется, но и хорошо держит форму. С ней просто работать: например, выполнить сварочные швы. Поэтому листовая сталь получила широкое применение в изготовлении самых разных металлоконструкций.

Особенности

Сталь – это сплав металла, которые характеризуется высокой прочностью. Поэтому металлические листы используются для производства высокопрочных и надежных деталей для всевозможных отраслей промышленности.

Особой прочностью отличаются листы из легированной стали. Добавление в сплав специальных минеральных добавок позволяет повысить характеристики изделия. Например, высокоуглеродистая сталь очень надежна.

Оцинкованная сталь устойчива к коррозии. Как правило, оцинкованная сталь поставляется в рулонах, изготавливается методом холодного проката. Однако и цинковое покрытие может различаться по качеству. Всего выделяют 3 вида.

В настоящее время возможно производство стальных листов любой формы и типа поверхности. Например, листы могут быть просечно-вытежными (используются для создания габаритных металлоконструкций), которые имеют специальные просечки, вытягивающие сталь и снижающие вес конечного изделия.

Похожие публикации

rss