Главная Новости

Город Гуанчжоу и Кантонская ярмарка-выставка

Опубликовано: 14.10.2018

видео Город Гуанчжоу и Кантонская ярмарка-выставка

ВЫСТАВКА В ГУАНЧЖОУ 2017 #1 сессия ✅ CANTON FAIR GUANGZHOU. ГОСТИНЦЫ 🎁 ОТ ПОДПИСЧИКОВ.
07.01.2015

Гуанчжоу – четвертый по величине город Китая. Основан он 29 веков назад, но и до сей поры сумел сохранить свою богатейшую историю и национальный колорит. Ведь именно отсюда взял свое начало Шелковый путь. В городе проживает более 12 млн. жителей.  Это сейчас, а когда-то на месте него была маленькая деревенька, в которой жители просто умирали с голода.



Боги сжалились над людьми и спустили с неба пять козлов, каждый из которых принес на землю по пять рисовых колосьев. Этих зерен хватило и на посев, и на утоление голода. Так гласит древняя легенда. Козлам благодарные жители соорудили скульптуру на горе Юеся. Город неоднократно переименовывался – назывался он и Кантон, и Суйчэн, и Янчэн. Но больше всего и кухню, и диалект жителей называют кантонскими.


Кантонская выставка 1 сессия 2018. Гуанчжоу

И ярмарка-выставка, по величине третья в мире и первая в Китае, тоже называется «Кантонской». Ярмарка проходит два раза в год: весной и осенью. Каждая проходит в три этапа. Ярмарку посещают бизнесмены всего мира и заключают договоры на приобретение китайских товаров или ищут себе партнеров. Каждый этап представляет определенный товар. Это удобно и для поставщиков, и для покупателей.


Почему Кантонская выставка – это бесполезно?

Эта выставка настолько велика, что впервые приехавшего сюда человека, просто поражает своим масштабом.  В первый раз она начала свою деятельность в далеком теперь уже 1957 году. И с каждым годом объем заключенных здесь контрактов растет. Специалисты, работающие на выставке, помогут в отправке груза в Россию и другие государства. Сейчас на ярмарке работает и международный павильон, на котором представлены товары со всего мира. 

Кроме этой выставки-ярмарки, в городе дважды в год проходят выставки хризантем. Ведь этот цветок – символ Китая. Нельзя забыть и про Сад орхидей, насчитывающий более ста разных видов. Проводят в городе и фестиваль деликатесов. В этом городе едят все: и змей, и лягушек, и улиток, и прочих бегающе-ползающих тварей. Но готовят все прямо на глазах, т. е. свежее. Город даже называют «кулинарной столицей» Китая.

Этот город необычайно красив – ЮНЕСКО в 2003 году присвоил ему первое место в конкурсе за охрану культуры в Азии и регионе Тихого океана. Самая старая постройка города – буддистский храм, которому больше 1700 лет. Древняя статуя Будды, цветочная пагода, храм Люжунсы – все это тоже памятники истории этого красивейшего города.

Знаменит город и одним из самых необычных небоскребов. В 2013 году здесь построен небоскреб в форме золотого диска, высота которого 138 метров. В Китае духовное развитие символизирует нефритовый диск. Вот этот небоскреб, который жители города прозвали золотым пончиком, и имитирует этот священный артефакт. Торговые центры и офисы внизу, роскошный отель наверху, а замыкает его садовая терраса. Здание сразу стало визитной карточкой города .

Так и живет город Гуанчжоу, проводя ярмарки, фестивали, строя необычные небоскребы, а заодно помнят и про пять козлов, сошедших с неба.

Рейтинг статьи:  1374  просмотра

Автор: Антонина Журавлева

rss