Главная Новости

Саженцы и луковицы садового мака купить недорого в Одессе, Киеве, Украине – Agro-Market

Опубликовано: 14.10.2018

Трепетные цветы мака своей нежностью всегда будоражили воображение и восхищали своей изящной красотой. Этот цветок впервые был открыт в древнем Риме и использовался в медицинских целях, как и в настоящее время. Современные цветоводы, конечно же, выращивают не лекарственные, а декоративные сорта, которые характеризуется более крупным цветком и буйным цветением. Купить семена мака вы сможете в каталоге Agro-Market.

Сортовые разновидност мака

Это травянистое растение, можно выращивать как многолетнее, так и однолетнее. В природе известно более 100 самых популярных сортов, наиболее выразительный из которых – мак махровый пионовидный «Принц», снотворный опиумный мак Papaver somniferun, а также другие - Queen Aleksandra, Picotti. Устройства для полива и посадочный материал мы реализуем оптом и в розницу.

Сортовые махровые маки, порою, имеют очень интересную форму, в которой не всегда угадываются черты привычного нам простого мака. И расцветки также впечатляют своим разнообразием, существуют белые, алые, розовые, фиолетовые, сиреневые и даже оранжевые оттенки цветков с черной сердцевиной у основания цветочной чаши. Приобретая поштучно клубни мака различных оттенков, вы сможете создать в своем саду необычайно пестрый ансамбль на любой клумбе. Отправка заказов производится в любой город Украины, включая Киев, Харьков, Мелитополь и др.

Посадка

Абсолютно все недорогие и элитные сорта не выносят застоя воды в прикорневой зоне, поэтому почву всегда нужно рыхлить и мульчировать торфом или перегноем, не создающим корку после полива. Грунт подходит практический любой, кроме заболоченных и кислых участков. Очень отзывчивы цветы на внесение органических добавок перед посадкой. Расстояние посадки между однолетними сортами – 25-35 см, между многолетними – 25-30, глубина посадки – 7-10 см для луковиц и 4-5см – для семян. В нашем каталоге вы найдете семена многолетнего мака, а также луковицы, корневища мака.

Уход

В особом уходе эти цветы не нуждаются, но будут благодарны за своевременный полив и подкормку дешевыми комплексными минерально-органическими препаратами. Также почву необходимо регулярно очищать от сорняков. Клубни на зиму можно выкапывать или оставлять в почве без укрытия. Заказать у нас вы также сможете луковицы и семена других цветов и товаров с доставкой почтой.

Распространенные способы выращивания:

Продажа семян через интернет – один из самых удобных способов приобретения товаров по выгодной стоимости, по сравнению с существующими ценами на рынке или в семенных магазинах, а покупка у надежных поставщиков, которые хорошо зарекомендовали себя за долгие годы работы – гарантия 100% всхожести. К тому же, моменты оплаты также удобны, потому что свой заказ вы сможете оплатить при получении наложенным платежом.

Приобретайте семена мака в каталоге Agro-Market по самой выгодной цене, и ваш сад наполнится чарующей нежной красотой!

rss