Главная Новости

Электропроводка в доме своими руками.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Электропроводка в доме своими руками.

Электропроводка в доме своими руками пошаговая. Проводка в частном доме.


Электропроводка в доме своими руками. Разводка электропроводки. Освещение

Электропроводка в доме своими руками состоит из проводов и кабелей, монтаж которой можно сделать либо внутренним (закрытым), либо наружным (открытым) способом.

 

Если использовать открытый тип, то для этого лучше использовать плоские провода АПРВ, АППВ. Вам также потребуются асбестовые прокладки, которые нужно крепить к стене в определенном порядке, специальные полоски жести, которые монтируют на асбестовую поверхность. При монтаже электропроводки своими руками вам потребуется картон, служащий изолирующей прокладкой.

 

При открытом типе выключатели и розетки нужно монтировать в специальные подрозетники, сделанные из древесины или пластика. Если в помещение высокая влажность (например в туалетах, подвалах, гаражах и погребах), то вам никак не обойтись без изолирующих труб. Такие трубы также являются лучшим выходом из ситуации, если у вас деревянный дом . Сделать электропроводку самим достаточно просто.

 

Электропроводка в доме своими руками - может гарантировать вам доступ к проводам, если возникнет такая необходимость. Недостатками являются низкая пожаробезопасность и неэстетический внешний вид. Вот почему не стоит браться за работу, если вы не обладаете соответствующими навыками и никогда раньше не встречались с такого рода работой. Настоятельно рекомендуем вам обратиться к специалистам.

 

Если вы используете закрытый тип, то под провода закладывают слой асбеста (но он не должен быть слишком толстым), так нельзя допускать пересечение проводов. Если же нужно чтобы провода пересекались, отнеситесь с особым вниманием к местам, где они пересекаются, и положите технологический слой дополнительной изоляции на этот участок. Данный тип монтажа электропроводки является безопасным в отличие от проводки открытого типа, но если возникнут неисправности, вам понадобится больше времени на обнаружение и устранение данной проблемы.

 

Монтаж и расчет проводки

В заключение, необходимо сказать о том, что перед работами необходимо сделать план, по которому будет произведен расчет и монтаж проводки. Такой план сведет на нет возможные ошибки. Но сделать его качественно смогут только специалисты и затем качественно и на высоком уровне смонтируют электропроводку в вашем доме или квартире.

rss