Главная Новости

Ландшафтный дизайн сада своими руками.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Ландшафтный дизайн сада своими руками.

Ландшафтный дизайн. Топ идей для дачи и сада / DIY for the garden / A - Video

Для того чтобы сделатьландшафтный дизайн сада своими руками необходимо обладать некоторыми знаниями о растениях. Например, каких размеров будет растение, или какое будет у него цветение и т.д.



 

И прежде чем взяться за ландшафтный дизайн сада своими руками стоит знать, что растения делятся на несколько категорий относительно благоприятных для них условий:

 

Одна из первых категорий это лесные цветы. К этой категории относятсяцветы и другие растения, которые произрастают рядом с деревьями и в большинстве случаев не могут существовать без них, так как нуждаются в защите от солнца, зимой за счет опавшей листвы с дерева оберегают от замерзания корни и многое другое. Такие растения и цветы рекомендуется сажать рядом с деревьями или кустарниками. К этой категории также относятся цветы и растения, которые растут на лесных опушках или на краю леса.


Прекрасный дизайн садового участка своими руками. Такой ландшафтный дизайн сада завораживает

 

К следующей категории можно отнести цветы и растения свободного произрастания. А называются они так, потому что растут на лугах и степях, очень любят солнце и отлично чувствуют себя на открытом пространстве. Листья этих растений обычно серо-серебристого цвета, что помогает им переносить жару и удерживать влагу. Такие цветы будут отлично смотреться на открытых клумбах.


Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн маленького сада. Видеоурок

 

Одной из следующих категорий являются цветы, растущие на каменистой почве. Такие растения и цветы хорошо растут в каменистых садах или, например, хорошо украсят ваш участок если вы решитесь сделать альпийскую горку своими руками . Эти растения любят прохладу корней от холодного камня, и не будут расти на удобренной или влажной почве. К таким растениям относятся карпатские колокольчики, эдельвейс, бурачок, камнеломка и др.

 

Ну и наконец, последняя категория это клумбовые цветы. Разнообразие этих цветов очень велико и с каждым днем появляются новые выведенные сорта. Но стоит не забывать, что таким цветам требуется постоянный уход, полив и хорошо удобренная почва. Такие растения хорошо растут на открытых и солнечных местах. Но стоит заметить, что клумбовые цветы не смогут расти рядом со степными или лесными цветами, поэтому для них нужна отдельная клумба. А плюсом таких цветов является более длительный период цветения. Также большим плюсом этих цветов является разнообразие и пышность цветения, нуи конечно аромат.

 

Когда вы делаете ландшафтный дизайн своими руками незацикливайтесь на одной категории растений. Наоборот чем разнообразней будет ваш участок, тем лучше, а различия в категориях растений приведенных выше говорят только о том, что бы сориентировать вас с выбором места для тех или иных растений. Главное что бы растения и цветыне мешали, друг другу расти. В противном случае это вызовет конкуренцию между растениями, и те которые растут гораздо быстрее, просто напросто задушат более медленные в росте растения. Поэтому высаживать растения следует на расстоянии друг от друга.

 

При выборе растений стоит также обратить внимание на время его цветения. А при высадке добиться того что цветение одного растения плавно сменялось другим и тогда от весны до осени у вас будет цветущий участок . Не бойтесь экспериментировать в оформлении участка, и вы найдете для себя необходимую комбинацию растений и сделаете свой неповторимый дизайн сада своими руками.

rss