Главная Новости

Как быстро выветривается пиво из организма?

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как быстро выветривается пиво из организма?

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ АЛКОГОЛЬ СОДЕРЖИТСЯ В КРОВИ

Пиво сейчас - самый популярный слабоалкогольный напиток. Его основной недостаток – специфический запах, сразу выдающий человека, вышившего даже небольшое количество этого продукта. Однако запах – минимальная проблема. Главное, что интересует водителей – через сколько выветривается пиво (1 литр, пол-литра и т.д.), чтобы можно было без опасений садиться за руль.



О нормах

В соответствии с новым законодательством, концентрация этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха должна быть меньше 0,16 мг. Это очень маленький показатель, слабые бытовые алкотестеры его даже не будут фиксировать, а приборы, используемые инспекторами ГАИ, непременно зафиксируют.


Выпил? Как обмануть инспектора?

Факторы, влияющие на скорость выветривания пива

Через сколько времени выветрится бутылка пива, зависит от массы тела и особенностей организма. Известно, что с увеличением веса увеличивается и скорость переработки алкоголя. Однако есть и другой фактор: состояние печени. При нормальном функционировании этого органа организм быстрее избавляется от образующихся токсических соединений. Другие обстоятельства, влияющие на период выведения пива:


Меряем промилле! Водка, пиво, вино и кефир! - эксперимент в прямом эфире!

общее состояние здоровья; половая принадлежность; крепость напитка, его уникальный состав; потребление пищи вместе с пивом, количество продуктов и их качество; частота приема напитка; время года и время суток.

Есть и средние данные относительно того, через сколько выветривается литр пива. Медики говорят, что при нормальной комплекции для этого требуется от 6 до 8 часов.

Воздействие пива на реакцию водителя

После выпитой бутылки концентрация алкоголя достигает примерно 0,5 промилле. При этом человек испытывает затруднения в определении скорости движущихся объектов. После литра (примерно 0,8 промилле) ухудшается реакция глаз на красный свет и изменение освещения, уменьшается угол обзора. Выпив более 2,5 литров, водитель оказывается не в состоянии управлять автомобилем.

Рекомендации специалистов

Примерная скорость освобождения организма от пива составляет от 0,1 до 0,15 промилле в час. Для женщин показатели ниже – примерно 0,08. Есть также примерные данные относительно периода выведения пивного алкоголя.

Наркологи говоря, что для выветривания бутылки пива требуется около 5-6 часов. Человек может не ощущать опьянения, но алкотестер непременно зафиксирует превышение нормы. При потреблении литра пива за руль не следует садиться до 8 часов. 2 литра пива выветрятся за временной период от 12 до 15 часов. Через сколько времени будет безопасно садиться за руль, определяется перечисленными выше факторами.

В некоторых источниках можно найти другие данные.  Так, некоторые специалисты утверждают, что 0,5 литра пива, крепость которого составляет 4%, выводятся примерно за 2-3 часа, литр – за 3,5-4 часа, а для выветривания 2 литров такого напитка потребуется примерно 8 часов. В принципе, все приведенные данные являются усредненными, поскольку многое зависит от физиологии человека и других факторов.

Мифы о способах ускорения выведения пива

Миф 1. Прогулка по морозу быстро приводит в норму.

Под воздействием алкоголя сосуды расширяются, от холода они сужаются. Подобная компенсация создает иллюзию протрезвления, но в действительности алкоголь остается в крови. В тепле его действие возобновляется.

Миф 2. Сауна способствует выветриванию пива.

Весьма опасное заблуждение, поскольку одновременное влияние высоких температур и алкоголя подвергает сердце двойной нагрузке. Это чревато серьезными последствиями.

Миф 3. Можно обмануть алкотестер с помощью Антиполицая.

Это практически невозможно. Прибор фиксирует даже минимальную концентрацию алкоголя.

rss