Главная Новости

Рекомендации по улучшению памяти.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Рекомендации по улучшению памяти.

КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ

Как улучшить память.

Кем бы вы ни были, вам все равно хочется иметь отличную память и работу мозга.


ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ. ПАМЯТЬ ПОДВОДИТ. КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ (Советы врача)

Работает мозг — работает память.

Многие считают действительной поговорку о старой собаке, которую нет возможности обучить новым трюкам. Но учёные доказали, что это не так. Мозг человека, имеет такую способность изменяться и приспособленность к адаптации, даже если человек уже пожилой. Если правильно и грамотно стимулировать, то мозг способен создать обновленные нервные пути, также может изменить существующие соединения. Мозг без проблем способен перестроить себя, когда дело касается учения и памяти.


Улучшение памяти в возрасте. Как улучшить память после 40

Рацион из полезных продуктов.

Самая хорошая диета, это диета, состоящая из злаков, фруктов и овощей. Она не только полезна для всего организма но и хорошо воздействует на память.

1) Омега-3 жирная кислота, способствует правильной и полноценной работе мозга, и развитию отличной памяти.

Не последним продуктом, который содержит эту кислоту является рыба. Если не любите рыбу, употребляйте вместо неё рыбий жир.

2) Как можно меньше употребляйте насыщенные жиры. Все диеты, которые включают в себя насыщенные жиры, ведут к ухудшению памяти и деменции. Источники являются продукты животного происхождения, такие как: сыр, мясо, мороженое, сметана и сливочное масло.

3) Добавляйте в свой рацион фрукты и овощи. Именно эти источники богаты антиоксидантами. Они предостерегают клетки мозга от повреждений.

4) Также вам поможет сок винограда, или красное вино. Разумеется, в определённых количествах. Употребление спиртных напитков слишком пагубно влияет на работу мозга. Но принятие 1 стакана красного вина в сутки, может заметно улучшить развитие памяти. Ресвератрол это вещество, которое положительно влияет на увеличения притока крови и состояние мозга. Оно находится в красном вине, виноградом и клюквенном соке, а также в орехах.

Память нуждается в тренировках.

Когда человеку исполняется 18 лет, его мозг способен развивать невероятно большое количество путей. Они направлены на обрабатывание информации, решение ежедневных задач и т. п., при незначительных умственных затратах. Но если регулярно следовать проложенным путям, то память подвергается деградации. Память не должна постоянно стоять на месте, она должна развиваться. Как мышцы, нуждаются в силовых тренировках, так и память требует регулярное повторение изученного.

1) Именно то, что вам хорошо известно и знакомо не стоит повторять и проходить на 10 раз. Нужно стремиться к чему-то новому, и желательно к тому, что не входит в зону высшей комфортной атмосферы.

2) Расширение знаний, вот путь к отличной памяти. Нужно пытаться логически думать. Например: решение кроссвордов, спорт, иностранный язык и т. п.

3) Заинтересованность, вот секрет долгой и прочной памяти. Чем больше вам нравиться та или иная деятельность, тем лучше.

4) Сон, физическая активность и правильное питание. Физические упражнения положительно влияют на мозговую деятельность, они вносят кислород в мозг, тем самым обогащая его ферментами, которые, в свою очередь, сказываются очень положительно на здоровье и памяти.

Как решить проблемы своим умом? Узнайте из книги « Как стать умнее »: Как развивать своё мышление Как быстро отличить умное поведение от глупого 5 приёмов управления концентрацией Как повысить энергетику своего тела Семь правил сильного мышления Как противостоять обману Как достичь своих целей Смотреть подробное описание книги!
rss