Главная Новости

Особенности полов из натурального камня

Опубликовано: 14.10.2018

видео Особенности полов  из натурального камня

Каменный ковер в квартире

 

Полы из натурального камня обладают рядом неоспоримых преимуществ в сравнении с другими напольными покрытиями. Полы из натурального камня долговечны и прочны, не горят, не подвержены процессам гниения или атмосферному (климатическому) воздействию, не требуют окраски и ремонта. Уход за ними ограничивается применением обычных моющих средств.



Полы из натурального камня очень хорошо сохраняют прохладу в помещении в теплое время года, а зимой, можно уложить специальную систему электроотопления пола, под воздействием которой натуральный камень никак не пострадает, не деформируется и не разрушится. 

Для укладки пола из натурального материала приобретаются уже готовые каменные плиты. Они отличаются по виду обработки и полученными после ее проведения визуальными эффектами.


Особенности укладки натурального камня. Сланец

Например, полированный камень очень гладкий, имеет зеркальный блеск и на основе этого напоминает зеркало. На каменных плитах такого типа очень хорошо виден рисунок. Полированный камень лучше не укладывать в помещениях, где присутствует высокая влажность, из-за того, что даже немного влажная его поверхность может превратить покрытие в самый настоящий каток.

Средства, которые вкладываются в полы из натурального камня, отображают цену за престиж, и являются ярким показателем стабильности, признанным среди ценителей во всем мире. Кроме этого, деньги, которые вы потратите на полы из натурального камня, полностью себя оправдают – срок их эксплуатации составляет более века.

Гранитные или мраморные полы могут отлично сочетаться с любым стилистическим направлением интерьера, и сами по себе они выступают вполне самостоятельным элементом всего дизайна. Выбор гранитного или мраморного пола является современным, практичным решением. 

Цена на полы из натурального камня зависят от: вида выбранного камня; площади полового покрытия; однотонности или мозаичного вида половой поверхности. Нужно также учитывать, что полы из природного камня абсолютно неприхотливы, поэтому цена на эти полы полностью покроет все ваши расходы на необходимые скорые замены, ремонты, покраску, обработку всех иных половых покрытий. 

Полы из природного камня могут настилаться как в жилых помещениях, холлах, так и перед входом в здание. Гранитные или мраморные полы подчеркивают высокий статус коттеджей, особняков, офисов фирм, банков, загородных домов.

rss