Главная Новости

Геотекстильное полотно

Опубликовано: 14.10.2018

видео Геотекстильное полотно

Теплоизоляция пола. ТехноНИКОЛЬ

Рынок стройматериалов с каждым разом все более увеличивает свой ассортимент. Различные компании предлагают богатый выбор стройматериалов, инструментов и различных услуг. На данный момент, самым востребованным материалом в строительстве и ремонтных работах является геотекстиль. Данный материал имеет высокие технические и физические показатели, что дает возможность применять данный материал для укладки дорожного покрытия, гидротехнического строительства, возведения дренажных систем и прочее.



В ж/д строительстве геотекстильное полотно используется для разделения основания грунта и ж/д насыпи. При расширении дорожного полотна геотекстиль служит превосходным разбавлением между грунтом и покрытием дороги, что дает возможность сохранить общую структуру дороги при ее расширении. Данный материал могут применять для защиты берегового края. Тут он выполняет функцию поддержания и защиты берегового откоса от прибрежной воды, тем самым не позволяя подвергаться грунту эрозии со стороны грунтовых вод. В сфере ландшафтного дизайна геоматериал используется для достижения хорошей защиты, разделения или укрепления ландшафта, в благоустройстве участка.


Укрепление основы дорожного полотна

Укладочный этап работы предпологает осуществления некоторых действий, которые связанны с увеличением качественных характеристик геоматериала. Изначально нужно подготовить поверхностный слой, который является основанием для дальнейшей укладки материала. Следующим шагом является непосредственная укладка полотна и соединение некоторого количества слоев друг с другом. На заключительном этапе полотно заполняют каким-либо сыпучим наполнителем (чаще щебень), равномерно распределяя его по поверхности полотна, и закрывают его дорожным полотном.


Технология монтажа кровельных мембран

Любому строителю необходимо знать, что применение данного строительного материала, в значительной степени понижает вероятные затраты на возведение дороги и его ремонте. Применяя геотекстиль, независимо от уровня сложности и структуры осуществляемых работ, значительно снижая необходимость в разных привозных материалах.

Одной из разновидностей геоматериала является геосетка, которая имеет в своем составе стекловолокно. Дорожные полипропиленовые сетки созданы для применения в конструкциях с большой статической и динамической активностью, а также в строительстве на мягких грунтовых поверхностях. Главным преимуществом применения полипропиленовых сеток является высокая стойкость в воздействию химических веществ, более значительные эксплуатационные характеристики дорог и прочих конструкций, за счет равномерного распределения щебня, между ячейками решетки.

Георешетка является гибким и прочным модулем, который представляет собой трехмерную шахматную конструкцию. Кроме использования в строительстве, решетку применяют для укрепления и предотвращения сдвигов грунта. Одной из областей использования данного материала является сфера дорожного строительства, где полипропиленовая решетка дает возможность избежать выплеска щебня и грунта из стыков полотна. Это делает сооружение полотна дороги более устойчивым к воздействиям разных негативных факторов.

Строительный рынок на сегодняшний день является универсальным средством для разрешения любого вопроса, который связан со строительством и ремонтом. Большой ассортимент материалов из полипропилена, характерен широким использованием в разных сферах деятельности.

Возврат к списку

rss