Главная Новости

Строительство — Керамогранит

Опубликовано: 14.10.2018

видео строительство — Керамогранит

Технология производства керамогранита на примере завода Италон

При покупке жилья в новостройке чаще всего принято обращать внимание на суммарную площадь помещения, расположение дома, наличие коммуникаций и прочее. Можно даже сказать, что квадратные метры сейчас решаю всё, или практически всё. Но такая тенденция наблюдается только на отечественном строительном рынке, когда квартира в новостройке продаётся без ремонта, в так называемом состоянии «строительного ремонта». И потратив немалые деньги на приобретение пустых квадратных метров, человек вынужден тратить практически равнозначную сумму на облагораживание своего нового жилья. Специалисты рынка недвижимости утверждают, что такая ситуация в корне неправильна, и так не должно быть. Рынок недвижимости развитых стран базируется в основном на квартирах с отделкой «под ключ». Часто даже выбор новой квартиры или дома осуществляется не на основании банальных «квадратов», а по тому, насколько тот или иной ремонт нравится или нет покупателю. Квартиры в новых построенных домах развитых стран Европы и Америки продаются уже с выполненным дизайнерским ремонтом. Каждая квартира индивидуальна.



Наши строители только начинают идти по этому пути. И всё чаще строительные фирмы обращаются к помощи бригад или собственных подразделений отделочников, которые облагораживают свежие бетонные стены обоями, лампами освещения и керамогранитом. Керамический гранит является одним из наиболее часто используемых материалов для отделки новых помещений на предпродажном этапе. Это покрытие действительно можно назвать универсальным. Уложив один раз качественный и прочный керамогранит на пол в ванной комнате или прихожей, на рабочую стенку кухни, балкон или камин в гостиной можно со смелостью заверить покупателя в том, что такой строительный ремонт продержится без поломки уж точно не один десяток лет.


Монтаж подсистемы Vental и облицовка керамогранитом

Использования керамогранита на этапе постройки нового жилья удобно ещё и с той стороны, что установка панелей этого материала пройдёт очень быстро, особенно при использовании специализированного оборудования, облегчающего и автоматизирующего процесс укладки и затирки плиточной кладки. А внешний вид у помещений, отделанных керамическим гранитом, сразу же привлечёт новых покупателя, поможет строителям быстрее реализовать на рынке готовое жильё.


Для чего в отделке и строительстве используется керамогранит?

Кроме того, материал керамогранита на этапе постройки зданий используется не только для внутренней отделки помещений. Он служит и как крепкий и нескользкий материал, для покрытия ступеней многочисленных лестниц дома, а также красивым и прочным отделочным материалом, украшающим фасад многих современных зданий. Вентилируемые фасады с отделкой керамогранитом являются очень модным и практичным решением. Ключевое место в этой полой конструкции занимает крепкий материал керамического гранита, защищающий фасад с наружной стороны от любой непогоды и повреждений. Такой фасад не боится никаких природных бедствий и стихий.

Поэтому очевидно, что керамогранит – это современный и небывало востребованный материал для отделки на любом этапе строительства, и одинаково хорошо подходит как для бытового ежедневного контакта с ним в собственной квартире, так и для защиты от разрушающих факторов окружающей среды. Этому материалу всё равно, сколько людей ежедневно будут проходить по его поверхности. Керамогранит не изломается и не изотрётся ни под тысячей, ни под миллионом человеческих ног. Многолетний опыт его использования в строительной и бытовой отрасли прекрасно подтверждает эти замечательные его свойства.

rss