Главная Новости

Домашний музей на стене

Опубликовано: 15.10.2018

видео Домашний музей на стене

7 ТАЙНИКОВ ДОМА. Как и где сделать простой тайник дома своими руками!

Наверное, у каждого из нас есть мини-коллекция всяких памятных «разностей». Ее основу составляют предметы не антикварного или исторического, а скорее «местного» значения, важного лишь для владельца: дедушкины часы, «редкая» монета или марка, найденная еще в детстве, свадебные фотографии, первые каракули ребенка – да мало ли что еще хранится в наших заветных коробочках и шкатулках. Со временем то ли воспоминания, то ли возраст заставляют обращаться к своим «драгоценностям» все чаще и чаще...



Если вам знакома описанная ситуация, предлагаем удобный способ хранения дорогих для сердца вещей – они будут и на глазах, и сохранность их будет обеспечена. Секрет заключается в устройстве специальной плоской витрины, которая подвешивается на стене. Благодаря защитному стеклу коллекция защищена от пыли, сохраняя при этом отличный обзор.


Антверпен: музей - приют для девочек, замок Стен, вокзал Гарри Поттера ♥ Lucky Lina

 

Настенная витрина для домашней коллекции:

1 – багет, 2 – рамка-держатель стекла, 3 – подвесная петля, 4 – стекло, 5 – фоновая прокладка, 6 – пенопластовая кассета, 7 – задняя стенка, 8 – поворотный фиксатор


Помощь музею! Сдача находок в музей! Help the Museum! Delivery of finds to the Museum.

 

Собирается витрина из обычной багетной рамки, деревянной рамы-держателя стекла, самого стекла, декоративной фоновой прокладки из ткани, пенопластовой кассеты и задней фанерной стенки. Порядок сборки понятен из рисунка.

Рама-держатель стекла соединяется с наружной на клею и нескольких шурупах. Количество последних зависит от габаритных размеров всей конструкции. Ячейки в пенопластовой кассете выполняются ножом или терморезаком. Глубина выборок должна соответствовать толщине располагаемой в ней вещи. Чтобы при необходимости витрину можно было открыть (например, для замены или пополнения коллекции), служат поворотные фиксаторы задней стенки. Для подвески используется веревочная петля, привязанная к двум кольцам на задней поверхности рамки со стеклом.

rss