Главная Новости

Сэндвич-панели позволят построить не дорогой дом » Строительство и ремонт

Опубликовано: 15.10.2018

видео Сэндвич-панели позволят построить не дорогой дом » Строительство и ремонт

Каркасные дома Каркасное строительство из ЛСТК Быстровозводимые дома. Видеоурок.



Практически каждый из нас в своей жизни сталкивается с необходимостью покупки или строительства своего дома. На сегодняшний день технологий строительства великое множество. Все они обладают своими достоинствами, а также имеют недостатки. Одни, являются дорогими, другие, более дешевыми. Но есть технологии строительства, которые при хорошем качестве стоят сравнительно недорого.


Канадский дом Канадская технология строительства Преимущества и недостатки

Технология малоэтажного строительства под названием «несъемная опалубка» является из их числа. Технология несъемная опалубка значительно уменьшает сроки возведения малоэтажных зданий. Материалом для возведения объекта являются пустотелые пенополистирольные (пенопластовые) блоки. Которые быстро собираются в ровную стену, как детский конструктор. Ширина внутренних пустот составляет обычно 150 мм, а плотный пенопласт является каркасом стены и одновременно хорошим утеплителем.


Как строят загородные дома в Финляндии. Экскурсия на финскую выставку готовых домов. Виллози Хаус.

Конструкция верхней и нижней частей блока имеет пазы «папа-мама», благодаря которым они надежно скрепляются друг с другом, не оставляя щелей. Блок также можно легко обрезать при необходимости простой ножовкой. Колодцы пустот армируются арматурой, которая обеспечивает жесткость возводимого строения. После сборки стены и закладки арматуры, пустоты заливают бетоном.

Операцию, можно производить, как вручную, так и прибегая к помощи бетононасоса. Несъемная опалубка позволяет собрать и заливать стены высотой до 3-х метров. Помимо этого данный метод позволяет осуществить практически любой замысел архитектора. Производство пенополистирольных блоков включает в себя большую спецификацию типоразмеров и форм.

Помимо простоты возведения, несъемная опалубка обладает преимуществом, когда объект требует отделки, стены для выравнивания требуют гораздо меньше материала и соответственно времени. Вес готового здания естественно меньше, чем аналогичного из кирпича или бетона. Как говорилось выше, несъемная опалубка сделана из плотного пенопласта, который является отличным утеплителем.

При толщине стены 20-25 см теплопроводность сравнима с кирпичной стеной толщиной 2метра. А значит, владелец объекта будет значительно экономить в процессе эксплуатации здания на оплате коммунальных платежей за отопление помещения. Несъемная опалубка из пенополистирола хорошо зарекомендовала себя в сегменте рынка малоэтажного строительства, как в Европе, Северной Америке, так и на просторах бывшего СССР. Применяя данную технологию, Вы строите теплый дом за разумные деньги.

В наше время все больше людей совершают собственный отбор в выгоду проживания в сельских жилищах, коттеджах и жилищах из сэндвич-панелей . В передовых микрорайонах течет своя жизнь. В городках фактически закончили высаживать зеленоватые насаждения, а количество автобусов с любым сезоном неприклонно растет.

Все данные причины и привели к смещению в худшую сторону природного состояния в столицах и в том числе и маленьких городках. Трудности, связанные с человечьими поселениями, постоянно затрагивали вопросы гармоничных взаимоотношений с находящимся вокруг миром.Это приходит самим собой, так как совсем близкий человек не даст согласие с тем, что ситуация грядущего - наверное, это взаимодействие с природой.

Все чаще люди прибывают в компании, которые делают здания из сэндвич-панелей. Люди не желают возражать с природой и отдают возведению прочных конструкций. Уже давно бетон был главным материалом, который был использован для сооружения и наверняка самый обычный и удачный строительный материал,который был использован.

Сэндвич-панели обладают малой теплопроводимостью - зимой домик сохраняет тепло, а летом в нем свежо, так как древо не греется. Снутри сэндвич-панели проветриваются воздухом, потому её называют "природным кондюком". В таких жилищах поддерживается влажность воздуха, независимая , какая беспогодица на улице. Существовать в таком жилище здорово для самочувствия - нормализуется давление, улучшается сон, сглаживаются результаты стрессов, увеличивается тонус организма и трудоспособность.

Сэндвич-панели позитивно воздействует на нервную систему человека. Зайдя внутрь такого здания, увеличивается расположение янтарной расцветки. В совершенстве экологически незапятнанный дом - наверное удобное и здравое для человека место, органично вписывающийся в ландшафт! Он бережет энергию на создание строй.материалов, которые были использованы. Поэтому мы строили и будем строить прочные и тёплые дома, в которых будут жить люди. А люди будут довольны что купили добротный дом по очень низкой цене.

Выбирая ту или иную технологию строительства, в первую очередь соотносят качество, эксплуатационные характеристики строения с капитальными затратами на строительство. Поэтому так важно выбрать оптимальную технологию строительства, которая удовлетворяла бы не требования качества и надежности дома (гарантия более 100 лет), но и по трудоемкости, временным и материальным затратам.

Всем этим требованиям соответствуют сэндвич-панели , которые позволяют не только строить высококачественные комфортные жилые мало- и многоэтажные дома и коммерческие здания, благодаря уникальным свойствам пенополистирола, но и обеспечивает значительную экономию средств на строительство, так как сами сэндвич-панели обладаюет гораздо меньшей стоимостью, чем традиционные для строительства материалы.

Сэндвич-панели характеризуются гораздо меньшей толщиной стен, а, следовательно, и их весом по сравнению с кирпичными и бетонными домами, обеспечивая при этом ту же теплоизоляцию. В результате чего снижаются затраты на дополнительный обогрев помещения.

Увеличивается полезная площадь помещений, так как меньшая толщина стен позволяет расширить пространство комнат на той же занимаемой общей площади. Снижаются затраты материалов на возведения фундамента, ведь благодаря легкости стен сэндвич-панелей не нуждается в массивном фундаменте. Кроме того малый вес пенополистирольных блоков исключает необходимость использования тяжелой грузоподъемной техники, как в случае панельного строительства.

Дом из несъемной опалубки строится легко и быстро, так как специально разработанная технология монтажа пенополистирольных блоков позволяет значительно сократить сроки строительства (в 7-10 раз), что также приводит к экономии трудовых и капитальных затрат. А технологичность пенополистирольных блоков позволяет возводить стены любой конфигурации, высоты, осуществляя самые смелые архитектурные и дизайнерские решения.

Сэндвич-панели позволяют применять абсолютно любые материалы для облицовки фасадов, так как нет необходимости выравнивать стены, тратя на отделку огромное количество штукатурки. Наружные стены можно сразу же штукатурить под покраску, отделку сайдингом, деревянной вагонкой, декоративной плиткой, кирпичом. А внутренние стены оклеивать любыми обоями, или готовить под покраску. Таким образом, технология несъемной опалубки позволяет сделать уют и комфорт в доме доступным каждому.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

rss