Главная Новости

Гидроизоляция сооружений

Опубликовано: 15.10.2018

видео Гидроизоляция сооружений

Эксперимент. Обзор инъкеционного материала RP-WORK ПУР 500 для гидроизоляции бетонных сооружений.
› › Корпоративным клиентам ›

О проблемах гидроизоляции сооружений часто вспоминают, когда здание уже построено. Для всех сооружений из бетона гидроизоляция, то есть защита всего, что построено, от проникновения воды, очень актуальная тема.



Подвалы, гаражи, хранилища, плотины, насосные станции, фундаменты и прочие «промокаемые», несмотря на специальную подготовку, сооружения доставляют множество неприятностей и частному владельцу, и строителю. Простое и очень эффективное решение всех проблем, связанных с гидротехническим бетоном,  – использование сухой смеси проникающего действия «Пенетрон».

Гидроизоляция фонтанов, открытых бетонных резервуаров, очисных сооружений и т.д.

Как действует гидроизоляция «Пенетрон»? Сухие строительные смеси смешивают с водой и наносят на влажную поверхность бетона. Чем выше влажность поверхности, тем эффективнее будет гидроизоляция бетона. Компоненты «Пенетрона» проникают по капиллярам бетона внутрь даже против тока воды, благодаря созданию осмотического давления. Они реагируют с солями и оксидами, содержащимися в бетоне. В ходе этих реакций внутри капилляров, пустот и микротрещин образуются нерастворимые кристаллы, которые и образуют гидроизоляцию. Все микропустоты бетона на глубину до 90 сантиметров заполняются частой сеткой таких кристаллов. Эти новообразования являются составной частью гидротехнического бетона. Благодаря такому свойству жидкостей, как наличие сил поверхностного натяжения, они не пропускают воду – даже если создать давление, равное давлению двухсотметрового столба воды на один квадратный сантиметр поверхности бетона.


Гидроизоляционные мембраны Флагон (Flagon)

Однако кристаллы гидроизоляции не являются препятствием для пара, что очень важно. Бетон сохраняет способность «дышать».

Использование гидроизоляции «Пенетрон» не требует осушения конструкции, проведения земляных работ по доступу к требующей ремонта конструкции. Все гидроизоляционные работы можно производить изнутри с помощью сухих строительных смесей. Гидроизоляция «Пенетрон» повышает стойкость гидротехнического бетона к агрессивным жидкостям – кислоты, щелочи, соли, нефтепродукты.

 

Один раз проведя гидроизоляцию подвала или фундамента, вы навсегда избавляетесь от необходимости решать проблему гидроизоляции. При соблюдении технологии сухих строительных смесей  применения дается пожизненная гарантия на водонепроницаемые свойства бетонной конструкции. «Пенетрон» является наиболее эффективной гидроизоляцией, способной повысить класс водонепроницаемости бетона до W20; обработанный гидротехнический бетон повышает свою морозостойкость (не менее 400 циклов).

 

Купить материалы системы Пенетрон для гидроизоляции

в Москве (495) 660 52 00   в Екатеринбурге (343) 217 02 02

rss