Главная Новости

Какие запахи в машине могут быть опасными?

Опубликовано: 15.10.2018

видео Какие запахи в машине могут быть опасными?

Запах бензина в салоне авто (Часть4): из-за чего может вонять бензином в салоне и возле авто

Опасные запахи

Неприятный или резкий «химический» аромат может свидетельствовать о том, что в воздух салона что-то выделяет токсичные вещества. Первые симптомы этого: головная боль, слезотечение, насморк. Однако при регулярном вдыхании последствия могут быть и более тяжелыми. Итак, что же может навредить нашему здоровью?



Некачественные материалы салона. Если в отделке салона был использован дешевый пластик или искусственная кожа низкого качества, то они могут стать источниками таких летучих веществ, как формальдегид, ксилол, ацетон, фенол, толуол, различные хлориды. Следующий совет пригодится тем, кто только намерен приобрести новую машину. Когда внутри салона чувствуется сильный запах химикатов при выключенном двигателе, то стоит выйти из автомобиля и оставить двери открытыми минут на 15. Если запах остался, то, скорее всего, в отделке использовались вредные для здоровья материалы. В таком случае лучше обратить внимание на другую модель и, возможно, даже переплатить за более качественную отделку. Моющие средства тоже могут стать причиной плохого самочувствия, если в их состав входит метанол. Пары этого вещества способны вызвать раздражение глаз, головокружение и даже судороги, что за рулем очень опасно. Обращайте внимание на этикетку при покупке автохимии: например, этанол в составе куда менее токсичен. При торможении, а также при трении шин об асфальт могут выделяться цинк, медь, хром, никель, бензол, формальдегиды, толуол, при длительном торможении – фенол. Впрочем, ездить без тормозов куда более рискованно, так что стоит просто выбирать качественные колодки и стараться не давить на педаль тормоза слишком долго или резко, ведь экстренное торможение небезопасно само по себе. Разумеется, нельзя не упомянуть и выхлопные газы, которые являются самым активным загрязнителем окружающей среды и, так или иначе, все равно проникают в салон. Выхлопы содержат пары тяжелых металлов, формальдегиды, бензпирен, окись азота и т.д., поэтому оптимальным решением будет использование качественной климат-системы. По оживленным трассам лучше всего ездить с закрытыми окнами, плюс, необходимо регулярно чистить кондиционер – так в салон будет попадать меньше газов.

Ароматизаторы в машину от «АЕР» помогут замаскировать неприятные запахи


ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ В САЛОНЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Конечно, простая маскировка не снизит вредности вдыхаемых веществ, однако как уменьшить риск, мы уже рассказали. В остальном же помогут ароматизаторы для авто, способные перебить резкие запахи так, что они хотя бы не будут раздражать и вызывать головную боль.


НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ В МАШИНЕ ЭТО

Ароматизаторы в машину бывают разных типов, от простой картонки, пропитанной парфюмерной отдушкой, до жидких или гелевых изделий. Компания «АЕР» производит и реализует оптом автомобильные ароматизаторы из эластичного пластика. Они обладают стойким ароматом, в отличие от картонных, а также не бьются и не рвутся, как флаконы и кисеты жидких или сухих ароматизаторов.

Самыми популярными запахами среди автомобилистов являются цитрусовые и хвойные ароматы. Считается, что они бодрят, устраняют сонливость и улучшают реакцию. В нашем каталоге можно купить ароматизаторы в машину с этими или другими приятными запахами.

rss