Главная Новости

Вытяжка для кухни из гипсокартона своими руками

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вытяжка для кухни из гипсокартона своими руками

Вытяжка для кухни своми руками/Hood for the kitchen made by my hands

Часто домохозяки считают, что проще купит вытяжку, нежели изготовить ее самостоятельно. Если подобный вариант не устривает семью, то отчего бы не провести все работы своими руками.


монтаж вентиляции на кухне в коробе из гипсокартона

Кухонная вытяжка собственными руками из гипса – это техника для дома для тех, кто приучился экономить.

Гипрок хороший вариант купить устойчив к влаге, металлический профиль (марка УД или ЦД), гофриротрубу из алюминия, саморезы, дюбеля и анкеры, чуть-чуть шпаклевки и краски, лак.


Как сделать вытяжку на кухне правильно? Вентиляция в старом доме

Кухонная вытяжка собственными руками: приступаем к работе

В первую очередь вам предвидится установить место втяжного отверстия, куда подведется труба воздуховода (вентиляцию в доме можно и своими руками прорубить).

Наметить крепежное место вытяжки для кухни. Из профиля сделать корпус вытяжки (верх) с отверстием для гофрированного продукта. Для стен пробуйте применять дюбеля, но на потолок только анкеры. Горизонтальные опоры выполняем из профиля марки УД: вот здесь и потребуется все ваше внимание, потому-что им придется всю систему держать. Потом постройте «скелет» из профиля марки ЦД. Вырежьте отверстие для трубы из гофры. Соедините кончики, для чего положите воздуховодную делать в конструкцию которая готова. Ватином оберните трубу, чтоб не вибрировала в работе вентилятора и при прохождении по ней потоков горячего воздуха. Поставьте вентилятор вертикально вниз на опорах. Закройте часть которая осталась вытяжки гипсокартонными листами: Развидите штукатурку и заделайте места соединений, разрешите высохнуть. На гипрок – грунтовочную смесь и шпатлевку, потом фарбу.  Цвет подбирайте по вкусу и желанию. Кухонная вытяжка собственными руками готова – пользуйтесь на здоровье!

Собственно подобный вариант устраивает большинство женщин. Самоё-первое, главный расход придется на вентилятор (но его можно и бывший в использовании приобрести, самое основное, чтоб мощность организовывала), второе, раскрасить вытяжку так, как хочется хозяюшке, Проблем нет. Даже узоры, если есть желание, выполняйте: трафареты можно выполнить своими руками или приобрести в магазине хоз. материалов. Такого рода вытяжка не просит подсветки, стало быть, сбережете на электричества.

В конце концов, выходит реальная экономия. Для загородного варианта лучше и не выдумаешь.

rss