Главная Новости

Проекты домов с эркерами

Опубликовано: 15.10.2018

видео Проекты домов с эркерами

Проект дома с эркером на 150 кв.м

Такие проекты всегда пользовались популярностью у заказчиков, что совершенно понятно. Дом, оснащенный эркером имеет оригинальный и романтический внешний вид, маленькие пристройки обеспечивают его неподражаемым шармом. Внутренняя часть его помещений имеет больше места, света, уюта и неповторимого стиля.



Эркером называется маленький, в некоторых проектах и достаточно большой внешний выступ в стене. Он может находиться на любом этаже и иметь конфигурацию: многогранника, треугольника, квадрата, круга. Постройка, оснащенная эркером – это прекрасная дополнительная возможность к необычным и оригинальным решениям.


Проект дома на 9-10 сотках

Во время создания проекта дома с эркером у архитектора множество возможностей для воплощения смелых, оригинальных идей и полета фантазии. Значительная часть клиентов при обращении к архитекторам акцентируют свое внимание на эркере. Ввиду того этот архитектурный элемент независимо от стиля строения, очень отличает ваш дом от построек соседей.

Также благодаря эркеру у вас появляется дополнительная полезная площадь, в некоторых строениях удается расположить еще одну комнату к примеру: игровой зал, столовую, место отдыха, зимний сад или библиотеку.

Преимущества домов с эркерами.

Благодаря подобной пристройке самая темная и маленькая комнатушка, наполнится светом и уютом. Дом, оснащенный эркером несмотря на достаточно сложное изготовление имеет ряд неоспоримых достоинств:

Неповторимый, элегантный внешний вид – эркер украсит экстерьер постройки. Благодаря панорамному остеклению комната получит максимальное освещение. Визуально и фактически увеличится объем комнаты – в ярко освещенном помещении можно расположить внутреннюю лестницу, расположить большой обеденный стол.

Недостатки домов с эркерами.

К недостаткам построек с эркером относится увеличение поверхности внешних стенок, что естественно приведет к возрастанию теплопотерь. Поэтому потребуются дополнительно заняться его утеплением, что увеличить затраты на строительство.

   

rss