Главная Новости

5 способов борьбы с наледью на авто

Опубликовано: 15.10.2018

видео 5 способов борьбы с наледью на авто

Как не дать замёрзнуть окнам автомобиля

В зимний период владельцы автомобилей сталкиваются с неприятной проблемой – наледью, которая покрывает стекла и кузов машины плотной коркой. Заледеневшие дверные замки не поддаются открыванию, а видимость через лобовое стекло становится почти нулевой. Как с этим бороться? 



Советы по борьбе с наледью

Появлению ледяной корки на машине способствует несколько факторов: разница внутренней и наружной температур, резкое ночное похолодание, ночные осадки с последующими заморозками. От этого и способы борьбы с наледью разные:  

Чтобы избежать заледенения стекол и кузова, необходимо выровнять внутреннюю и внешнюю температуру. Для этого по приезду домой на пару минут открывают двери машины. Если в этот день не предвидится резкого похолодания или осадков в виде мокрого снега, утром наледи вы не обнаружите. Избавиться от ледяной корки на лобовом стекле поможет функция обдува теплым воздухом. Недостаток этого метода заключается в том, что ждать оттаивания придется довольно долго. Химические средства для размораживания льда. Продаются они в виде спреев, которые наносят в качестве профилактики или на уже заледеневшие поверхности. Эти средства не вредят лакокрасочному покрытию, но, как правило, быстро заканчиваются и не справляются с толстой коркой. Чехлы на лобовые стекла. Это один из самых действенных и удобных вариантов. К сожалению, это еще и привлекательная цель для тех, кто любит похулиганить или взять чужое. Скребки – незаменимый способ борьбы с наледью, который всегда под рукой и поможет избавиться от корки быстро и в любую погоду. Однако чистить скребком можно только стекла, поскольку лакокрасочное покрытие кузова может повредиться.

Автовладельцы редко придерживаются какого-либо одного способа. Скорее они комбинируют их в зависимости от обстоятельств.


Чехол на авто для защиты от солнца и снега

Выбираем скребок для эффективной борьбы с наледью

Сегодня большинство автолюбителей использует для удаления льда с лобовых стекол пластиковые скребки. Они недорогие, легкодоступные, эффективные и всегда под рукой, в отличие от химических средств, которые быстро заканчиваются. Как выбрать скребок, которым было бы легко и удобно пользоваться?

Обратите внимание на ручку. Она должна быть достаточно длинной, чтобы вы могли достать до дальних углов, но не слишком, чтобы не затруднять очистку. Убедитесь, что рукоятка хорошо ложится в ладонь и не скользит. Изделия должны быть сделаны из морозоустойчивого пластика, иначе они очень быстро придут в негодность, потрескаются. Для эффективного удаления льда скребки снабжены зубчиками. Если они будут слишком острыми, на стеклах появятся царапины. Хорошо, если изделие носит многофункциональный характер, к примеру, оснащено плотной резиновой вставкой для сгона воды. На сайте компании АЕР можно выбрать скребок для любой погоды. «АЕР» производит пластиковые скребки, которые изготавливаются из разных цветовых сочетаний и с возможностью нанесения логотипа. Кроме того, в ассортименте представлены ароматизаторы для авто, передние и задние брызговики, автомобильные рамки и другие изделия из прочного пластика. В розницу купить брызговики, авторамки, ароматизаторы производства «АЕР» можно в крупных российских сетевых гипермаркетах, оптом – связавшись с нашими менеджерами по контактным телефонам в Санкт-Петербурге (812) 320-07-34.
rss