Главная Новости

Как купить чугунную ванну. Советы по выбору чугунной ванны

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как купить чугунную ванну. Советы по выбору чугунной ванны

Установка чугунной ванны

Как купить чугунную ванну не переплатив лишнего. Критерии выбора чугунных ванн, на что обратить внимание при покупке. Советы по выбору чугунной ванны от компании Санта Трейд, Челябинск.



Чугунные ванны первыми из сантехнических приборов такого назначения массово завоевали сердца своих пользователей. И за десятилетия доказали свою практичность и удобство применения.

Несмотря на большое разнообразие материалов, из которых изготавливают ванны – искусственный камень, стекло, сталь и акрил – едва ли не каждый второй покупатель раздумывает о покупке ванны именно из чугуна. Однако просто решиться на покупку – это лишь начало. Хотя покупатели, скажем это из своего опыта продаж, бывают диаметрально противоположны в своих подходах к процессу. Одни тратят на покупку 10 минут – пришел, осмотрел и оформил. Другие могут не один месяц ходить к одному и тому же образцу, задавать множество вопросов и лишь потом решиться на покупку. Это безусловное право покупателя – он тратит свои деньги. Ну а мы должны предоставить своему клиенту максимальную информацию о свойствах чугунной ванны, сроке службы изделия, способах ухода, стоимости самой ванны и стоимости услуг. Мы попробуем здесь кратко сказать как купить чугунную ванну , потратив на нее разумные деньги и сохранив приятные впечатления.


Выбор ванны. Мой личный опыт. Ремонт квартир в Москве

С чего начать покупку ванны из чугуна

В первую голову мы должны определиться с суммой, которую мы можем потратить на покупку. Цена чугунной ванны не может быть низкой – это обусловлено, прежде всего, сложностью производства. Если сравнить по уровню цен ванны из различных материалов (а массово продаваемые это ванны из чугуна, стали и акрила), то примерно можно расположить так: чугунные ванны и акриловые за одну стоимость, стальные ванны – вдвое дешевле первых. В одинаковой степени это справедливо и для отечественных, и для импортных изделий. Импортные изделия на текущий момент процентов на 30 дороже отечественных. Речь, конечно, идет о среднем ценовом сегменте. И, конечно, нужно учитывать такой момент как подделка изделий. В связи со сложностью производства чугунной ванны, любые перенастройки, связанные с формой изделия, очень затратны – подделок чугунных ванн не существует. А вот стальные ванны (уменьшение глубины ванны, использование более тонкого стального листа) и акриловые ванны (использование дешевого пластика, уменьшение его массы) этому подвержены.


Какую ванну выбрать? Чугун, акрил или сталь? Ванны из композитных материалов. Обзор и тест.

Сколько стоит чугунная ванна

Розничная цена чугунной ванны российского производства (а в России 2 производителя чугунных ванн) в Челябинске находится в диапазоне 10-13 тысяч рублей. Это ванна классических размеров – длиной 1500 (или 1700) мм, шириной 700 мм, глубиной 400 мм, без ручек. Но цена в магазине – это одно. И, сравнивая цены в разных магазинах, нужно обязательно посчитать полную стоимость покупки. Полная стоимость покупки – это сумма, которая включает в себя цену ванны в магазине, затраты на доставку, подъем, установку, подключение, а также возможные затраты (допустим, покупатель решил вернуть не пользованное изделие в магазин). В нашем интернет-магазине стоимость услуг составляет примерно 1300 рублей. Полную стоимость покупатель должен для себя посчитать, даже если он решил самостоятельно доставить и установить ванну. Чугунную ванну легко при перемещении (в машине, по лестнице, при установке) повредить, так как весит она примерно 100 кг. И общая рекомендация покупателю, решившему приобрести чугунную ванну в интернет-магазине – купите в челябинском магазине – полная стоимость покупки будет ниже.

Выбор чугунной ванны по размеру

Следующее. Необходимо определиться с размерами чугунной ванны. Это можно сделать, сняв размеры со старой ванны, если по размерам она вполне устраивала. Или измерить пространство, куда должна вписаться ванна. Измерение желательно проводить твердой линейкой (не швейным метром). Длина чугунных ванн, которые продаем мы, имеют следующие размеры – 1200, 1500 , 1600 и 1700 мм. Длина и ширина ванны – это размер внешних ее габаритов. Фактический размер отличается от указанного на схеме (и в наименовании) на 2-5 мм в меньшую сторону. Например, если указана длина 1700 мм , то фактически длина ванны будет 1695 мм. Также и по ширине – вместо 700 мм реально 698 мм. Ширина ванн имеет два типоразмера 700 мм и 750 мм. Глубина ванны имеет размеры 400 мм, 420 мм и 445 мм. Глубина ванны – это расстояние между плоскостями, одна из которых совпадает с плоскостью полок ванны, другая – с плоскостью дна ванны в районе слива.

Интернет-магазины по продаже чугунных ванн

Теперь, собственно, надо найти продавцов. Самый простой и удобный инструмент – Интернет. Набираем в поиске « купить чугунную ванну 1200 » – и перед нами список желающих продать. Проходим по этому списку пару страниц определяем для себя 3 группы – это непосредственно магазины ванн, агрегаторы и случайные сайты. Заносим первую группу в избранное. Агрегатор представляет из себя площадку, где по определенной тематике (например, строительной) собраны продавцы. Такой аналог торгового комплекса, где собраны арендаторы. Находим в таком агрегаторе продавцов ванн. Скорее всего, они уже присутствуют в нашей первой группе. Но если нет – переходим к ним на сайт и добавляем в избранное. Заходим в каждый магазин, находим нужное наименование, выбираем подходящее предложение, звоним или отправляем заказ.

Ну а при выборе оцениваем удобство выбора в магазине, соответствие условий, указанных на сайте, и того, что говорит консультант, оцениваем его вежливость и информативность.

Преимущества покупки чугунной ванны в магазине "Санта Трейд"

К преимуществам покупки именно в нашем интернет-магазине «Санта Трейд» без ложной скромности мы можем отнести комплексный подход. Мы не только аккуратно доставим, легко поднимем, быстро установим и надежно подключим, но и демонтируем, и увезем Вашу старую чугунную ванну ! Некоторые покупатели задаются вопросом приобретения цветных ванн. Такие ванны на рынке есть, хотя нужно потрудиться, чтобы их найти. Мы продаем ванны только белого цвета.

Широкий ассортимент

Низкие цены

Доставка

Монтаж

Гарантия качества

Вежливый персонал

Ассортимент магазина чугунных ванн

Мы представляем отечественного производителя – завод «Универсал» г. Новокузнецк . Вы можете также заказать у нас услуги доставки, подъема, установки и подключения чугунных ванн .

Смотреть другие статьи

rss