Главная Новости

Необходимость и стоимость гидроизоляции ванной

Опубликовано: 15.10.2018

видео Необходимость и стоимость гидроизоляции ванной

Подключение теплого пола к котлу. Косяк при монтаже!

Ванная комната это то место в доме, где влажность намного выше, чем в любом другом. Даже при условии, что владельцы имеют хорошую вытяжку и регулярно проветривают ее — ванная без качественной гидроизоляции обречена на разрушение и скорый капитальный ремонт.



Кроме того, правильная гидроизоляция ванной комнаты может спасти от мелких неприятностей — ненадолго оставленного включенного крана, поломки стиральной машинки, брызг. Конечно, при разрыве труб никакая гидроизоляция не поможет, но даже в таком случае ущерб соседям будет значительно меньше. Стоимость гидроизоляции ванной несущественна, по сравнению с убытками от затоплений.


Маты IPS для теплого пола

Особенностью этого процесса является то, что его очень сложно проверить на качество сразу. Именно поэтому многие пытаются гидроизолировать свою ванную комнату самостоятельно, что приводит к плачевным результатам. Да, стоимость такой недорогой гидроизоляции ванной немного ниже, чем при заказе услуг профессионалов, но своей функции она не выполняет.


РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ И САНУЗЛА В ЛУГАНСКЕ.

Стоимость недорогой гидроизоляции ванной и распространённые ошибки:

Использование полиэтилена. Полиэтилен имеет отличные гидрофобные свойства и не пропускает воду, кроме того цена такого покрытия невероятно низка. При этом его применение в ремонте не оправдано. При монтаже гидроизоляции он показывает себя с лучшей стороны и гарантирует качественную защиту, но уже через несколько лет теряет свои свойства и больше не может качественно удерживать влагу. Если вы не собираетесь делать ремонт каждые 2 года — откажитесь от полиэтилена. Работа с дефектами. Правильная недорогая гидроизоляция возможна только на идеально ровной и чистой поверхности. Специалисты знают об этом и выравнивают пол и прилегающие участки специальными растворами, особенно в районе стояка и труб водоотвода. Новички и далекие от ремонта люди часто пренебрегают этим моментом, что также удешевляет стоимость гидроизоляции ванной, но сводит на нет будущий результат. Использование материалов-заменителей. Если материал задерживает воду (как тот же полиэтилен), но не предназначен для создания гидроизоляционного покрытия, то не используйте его. Одна из самых распространённых ошибок — отсутствие поддержания чистоты у битума и других поверхностей. Даже такая мелочь, как работа в грязной обуви может оказать влияние на срок службы вашей недорогой гидроизоляции.

Резюмируя следует понимать, что такая важная вещь, как гидроизоляция — это тот спасательный круг, который может решить массу проблем и спасти ремонт ванной комнаты от разрушения и скорой переделки. Поэтому экономить на ней категорически не рекомендуется.

Правильная гидроизоляция — почти искусство , которое невозможно без специфических знаний и опыта. Для этой цели лучше пригласить специалиста — так вы не только сделаете все быстрее, но и сэкономите на последующих ремонтах и прочих расходах.

Нужна гидроизоляция ванной недорого? Спецы компании КосмоРемонт с радостью предоставят такую услугу. Гарантия, быстрая и аккуратная работа, консультации и помощь со стройматериалами — что еще нужно для ремонта? Кроме того, стоимость гидроизоляции ванной от Космо-Ремонт не выше стоимости аналогичных услуг частных мастеров. Звоните и оставляйте заявку на сайте.

[blog_code title=»Преимущества услуг Космо-Ремонт»]

rss