Главная Новости

Остров Чеджу

Опубликовано: 15.10.2018

видео Остров Чеджу

ЮЖНАЯ КОРЕЯ. ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ НА ОСТРОВЕ ЧЕДЖУ. JEJU ISLAND

Остров Чеджу является одним из красивейших экзотических мест Южной Кореи, тысячи туристов со всего мира стремятся посетить это удивительное по красоте место. Остров расположен к югу от Корейского полуострова, его омывают воды Тихого океана, а также Желтого и Восточно-Китайского морей. Чеджу — остров вулканического происхождения, в центре его находится гора Халла, которая представляет собой потухший вулкан. Высота его равна 1950 метров, это самая высокая точка Южной Кореи. В древние времена на склонах вулкана шаманы совершали священные обряды и ритуалы, которые почитаются до сих пор. На острове имеется и 368 вторичных кратеров. Последний раз извержение вулканов произошло более тысячи лет назад, поэтому сейчас их считают недействующими.


Южная Корея из Сеула на остров Чеджу

Прекрасный мягкий климат острова с удивительной уникальной природой привлекают сюда тысячи любителей восхитительных необычных зрелищ. Остров является единственным местом в Корее, где выращивают и продают разные сорта мандарин от крохотных, как ягоды, кумкватов до огромных, размером с человеческую голову. Самый вкусный сорт назван в честь горы — халлабон. Остров часто называют «цитрусовым». Великолепное зрелище представляют весной поля, на которых ярко-желтой волной цветет горчица. Никого не оставят равнодушными сосновые рощи, увитые дикими лианами, и непроходимые заросли можжевельника, огромные плантации пальм и  прекрасного зеленого чая.


Путешествие на остров Чеджу ( 제주도여행)

Одной из главных достопримечательностей острова является крупнейший в Азии Ботанический сад Йомиджи, а также единственный в Корее сад карликовых сосен бонсай. Вдоль всего побережья острова раскинулись прекрасные пляжи с мягким песком, завораживают своими причудливыми формами скалы и утесы острова, а также удивительное лавовое побережье. До сих пор неизвестно, как возникли на побережье эти черные лавовые столбы, имеющие правильную шестигранную форму.  Одним из символов острова есть статуя старика из черной лавы — Тольхарубан. Они являлись оберегами для местных жителей. Местная легенда гласит, что статуи расставляли женщины, когда их мужчины уходили в море ловить рыбу. Глядя на статуи, пираты думали, что на острове много мужчин и не осмеливались нападать на остров. Говорят, и сегодня Тольхарубаны приносят удачу тем, кто потрет им нос, поэтому нет ничего удивительного в том, что носы у статуй стерты. Впрочем, древних статуй осталось очень мало.

Одной из природных достопримечательностей острова является водопад Чонгбанг, это единственный водопад в Азии, который падает прямо в океан. Одними из главных достопримечательностей острова является парк миниатюр и национальная деревня. В 2002 году Национальный парк с горой Халла и ее склонами, а также красивейшие места южного побережья были объявлены Биосферными Ресурсами ЮНЕСКО. Один из самых красивейших островов Восточной Азии был объявлен ЮНЕСКО всемирным природным наследием.

Похожие записи:

rss