Главная Новости

Вилла в селе

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вилла в селе

Купить дом за городом. Отзывы новосёлов в деревне Поварня Белоярского района.

Долгое   время   не   удавалось  добиться от ирисов пышного цветения.



Ошибка была в том, что я их сажала на клумбе среди других цветов, в то время как им нужны были иные условия. Теперь они растут у меня на отдельной грядке и радуют обильным цветением. А для этого важно успеть подготовить почву и высадить растения в августе, до начала сентября.

В клумбу, где будут расти ирисы, вношу перепревший компост, ведро просеянной золы, 2 стакана двойного суперфосфата и 2 ведра песка. Затем перекапываю почву. Перед посадкой укорачиваю листья на 1/3, а срез на корневище припудриваю золой. «Деленки» хорошо несколько дней просушить в сухой тени. Для успешного цветения ирисов нужно правильно их расположить. Я сажаю в шахматном порядке в 3 ряда с интервалом 30 см, при этом кор-


Вилла "Ромашка" Ирины Коноваловой в селе Ромашкино

невище должно смотреть на юг, так оно  I лучше прогревается.

Под каждое растение готовлю горку: копаю небольшую ямку и высыпаю в нее стакан песка, чтобы цветок был крупным. Само корневище располагаю на холмике горизонтально, а корни равномерно опускаю с горки вниз и засыпаю землей. Сверху корневище прижимаю шпилькой из гнущейся проволоки для лучшего укоренения. Если ирис не пришпилить, то от ветра он может завалиться на бок. Проволоку убираю в конце сентября.


Село і люди Villa Krokodila 23/02/2013

Корневище ириса должно быть всегда открыто солнечным лучам. На зиму окучиваю его землей, а как только сойдет снег, землю отгребаю, иначе растение сгниет. В первый год после посадки ирисы желательно не только окучивать, но и накрывать нетканым материалом.

Светлана САМОЙЛОВА, г.

Долгое время не удавалось  добиться от ирисов пышного цветения.  Ошибка была в том, что я их сажала на клумбе среди других цветов, в то время как им нужны были иные условия. Теперь они растут у меня на отдельной грядке и радуют обильным цветением. А для этого важно успеть подготовить почву и высадить растения в августе, до начала сентября.

rss