Главная Новости

Уход за шиншиллой в домашних условиях

Опубликовано: 15.10.2018

видео Уход за шиншиллой в домашних условиях

Правильный уход за шиншиллами:купание,корм,клетка,питье.Все самое главное.


Как правильно ухаживать за шиншиллами

Мода на домашних животных, как и любая другая, диктует свои тенденции. Милые котята и щенки теряют свою популярность, и на первые позиции выходят более экзотические звери, например, царственные шиншиллы.

Шиншиллы имеют красивый густой мех, но при этом очень чистоплотны. У них редко заводятся паразиты и появляются кожные болезни, разве что из-за неправильного ухода со стороны человека.

Выбирая в качестве домашнего питомца шиншиллу, следует помнить о том, что этот зверь днем спит, а ночью бодрствует. Поэтому клетку с шиншиллой нужно ставить в комнате, где люди не спят, если никому не хочется быть напуганным таинственными шорохами посреди ночи.

Клетка для этого зверя требуется не очень большая, примерно 70 на 50 см и 50 см в высоту. Шиншилле этого будет вполне достаточно. Можно соорудить в клетке специальные полочки для отдыха, а также лесенки и тоннели, но главное, чтобы клетка имела выдвижное дно, чтобы можно было без проблем сменить подстилку из сена. Делать это нужно примерно раз в 3 дня. В пищу шиншилле подойдут кусочки фруктов и овощей, семечки и орешки. Поскольку шиншилла является грызуном, следует также положить в клетку камешек для зубов или деревянные игрушки. Для здоровья шиншиллы необходимо поддерживать в квартире постоянный режим влажности. Также не рекомендуется тискать шиншиллу, от этого может испортиться мех. Поэтому не рекомендуется заводить этого зверя семьям с детьми.

В целом, шиншилла является великолепным питомцем для всех, кто любит все яркое и необычное. Ведь мода на них только начинает распространяться, и спрос на них растет не по дням, а по часам.

C самого детства стоит следить за здоровьем зубов. Поэтому, если вам понадобится удаление зуба цену Москва вы сможете узнать заранее в сети. И помните, что нужно в обязательном порядке обратиться в профессиональную стоматологическую поликлинику.

rss