Главная Новости

Как правильно завести мотоблок

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как правильно завести мотоблок

Как правильно заводить дизельный мотоблок

Мотоблоки являются серьёзной и недешевой садово-огородной техникой. Если Вы желаете, чтобы она долгое время качественно выполняла свои функции, то следует тщательно ухаживать за ней. Для этого стоит выполнять все рекомендации производителей, которые прописаны в инструкции по эксплуатации. Особое внимание следует обратить на то, как правильно заводить мотоблок. Наглядный пример всех действий Вы можете посмотреть на youtube-канале компании АгроМотоЦентр по ссылке . Там часто рассматривается сельскохозяйственная техника, её особенности, а также способы использования.



Подготовка мотоблока к использованию

Если Вы являетесь обладателем мотоблока, то его эксплуатацию необходимо начать с проверки уровня масла и топлива. Даже если консультанты уверяли Вас, что оно залито в полном объёме, не поленитесь перепроверить его уровень в двигателе, коробк передач и редукторе. При недостаточном уровне масла можно испортить двигатель устройства. Также отрицательно влияет на мотоблок использование давно залитого или испорченного масла. Все модели компании АгроМотоЦентр оснащаются специальными датчиками, которые отслеживают уровень масла в двигателе. После проверки залейте топливо. Причем топливо необходимо использовать то, что указано в инструкции, потому что именно оно наиболее подходит Вашему агрегату. После данных процедур Вы можете переходить к осмотру всего мотоблока.


Мотоблок Нева МБ-2. Правильный запуск и глушение двигателя.

Запуск мотоблока

Запуск данного устройства зависит от того, какой двигатель используется в его основе:

при работе мотоблока на бензине следует открыть бензиновый кран, поставить рычажок подсоса в положение «Запуска» и выключить зажигание. После данных действий необходимо включить зажигание и несколько раз провернуть стартер. Далее рычажок подсоса переводится в положение «Работа». Если Вы задаете вопрос «Как завести мотоблок, который работает с помощью электростартера?», то в данном случае нужно сразу включить зажигание и завести технику; дизельные мотоблоки имеют усложненное устройство. Из-за того, что данному топливу свойственно замерзать, необходимо сначала прогреть технику. Для ручного запуска нужно открыть все краны и поставить газ в среднее положение. Затем держите пальцем компрессор, выжимайте его и прокачайте несколько раз таким образом. После этого следует его потянуть до того момента, пока он не встанет в первоначальное положение. Далее нажмите на декомпрессор и стартер. Это должно привести к необходимому результату.

Перед использованием советуем ознакомиться с инструкцией и следовать предложенным там советам, тогда Вы не столкнетесь с проблемами запуска и дальнейшей эксплуатации устройства. Выбрать для себя подходящую технику Вы можете в каталоге компании АгроМотоЦентр.

rss