Главная Новости

Самостоятельная регистрация ИП: нюансы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Самостоятельная регистрация ИП: нюансы

Открываем ИП ч.2 Заполняем заявление на регистрацию индивидуального предпринимателя
Статьи и публикации

В нынешнем, 2013 году, регистрация индивидуального предпринимательства отличается определенными нюансами.



 

При этом, регистрация ИП в Уфе , как и в любом ином городе Российской Федерации, может осуществляться 4-мя различными способами.

Во-первых, это может быть полностью самостоятельное действие, при котором вам придется оплатить всего-навсего 800 рублей на госпошлину.

Во-вторых, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя может производиться и самостоятельно по почте. Данный способ обыкновенно избирают те, кто прописан в ином городе.


Как открыть ИП

В-третьих, оформлять индивидуальное предпринимательство вполне можно и с помощью юридической компании. Такой способ, безусловно, обойдется несколько дороже, чем самостоятельная регистрация, но бесспорными плюсами его являются, и экономия времени на заполнении документов, и гарантия того, что все необходимые бумаги будут действительно правильно заполнены.

В-четвертых, может иметь место и оформление индивидуального предпринимательства по доверенности.

На специализированных ресурсах в сети можно найти подробные примеры процесса самостоятельного оформления, как непосредственно индивидуального предпринимательства, так и действий, необходимых для начала предпринимательской деятельности. Также представлены на официальных ресурсах и ссылки на актуальные версии бланков и необходимых документов, которые будут нужны начинающему предпринимателю. При этом не стоит пугаться текстов больших объемов - они указывают вовсе не на сложный процесс, а лишь являются подробным описанием. Самым объемным материалом является, безусловно, перечень документов для регистрации ИП. Как правило, в нем подробно указано, какие документы необходимы для открытия ИП.

                   

rss