Главная Новости

Пазогребневые плиты пустотелые гипсовые цена оптом и поштучно. Купить пустотелые ПГП с доставкой.

Опубликовано: 15.10.2018

Пазогребневые гипсовые плиты пустотелые (ПГП) , согласно действующим стандартам, представляют собой строительный элемент, внешне напоминающий параллелепипед с прямыми углами. В конструкции пустотелых пазогребневых плит имеются специальные гребни и пазы, которые позволяют улучшить сцепление меж отдельными элементами. Кроме того, блоки по своей структуре неоднородны – внутри них имеются специальные пустоты.

Цена на пазогребневые плиты пустотелые в интернет магазине Материал-Строй может быть снижена за счет бесплатной доставки стройматериалов на дом, если купить ПГП производства одного завода (Волма или Кнауф – не имеет значения) в количестве 10 палет.

При оформлении услуг наших мастеров по строительству или ремонту также можно купить пазогребневые плиты по особым ценам, как, впрочем, и другие материалы для отделки.

Преимущества

Пустотелые пазогребневые блоки, имея достоинства обычной модификации, обладают ещё и несколькими явными преимуществами:

?     на четверть легче своего полнотелого аналога;

?     пустотелые пгп не уступают по прочности полнотелым гипсоблокам ;

?     позволяют сэкономить на транспортных расходах (за счёт меньшего веса за один раз можно перевезти большее количество ПГП);

?     весь процесс сборки стен из таких изделий похож на игру с детским конструктором "ЛЕГО", когда блоки легко и просто соединяются меж собой за счёт сцепления пазов и гребней, и всё сведено к минимуму затрат времени на строительство;

?     и ещё не надо забывать о минимуме затрат на создание фундаментов, ведь за счёт малого веса и нагрузка будет минимальной.

Рекомендации

Производители «Волма» и «Кнауф» для получения идеального результата строительства советуют прислушаться к следующим рекомендациям:

?     обычные пазогребневые плиты должны быть равномерного серого оттенка без разводов и выщерблин;

?     при покупке у неизвестных поставщиков не лишним будет поинтересоваться наличием сертификатов соответствия и безопасности;

?     ПГП должны быть аккуратно сложены в 2 ряда по 15 изделий в каждом, таким образом, их можно перевозить на любые расстояния без риска повредить;

?     гипсоблоки прослужат гораздо дольше при правильном хранении до момента монтажа, когда нет воздействия больших нагрузок на них, и влажность не превышает допустимых пределов.

rss