Главная Новости

Трубы гофрированные из нержавеющей стали и латунные фитинги

Опубликовано: 15.10.2018

видео Трубы гофрированные из нержавеющей стали и латунные фитинги

EASYFLEX - гофротруба из нержавеющей стали
 

 

Труба гофрированная из нержавеющей стали



 

Труба гофрированная из нержавеющей стали используется в монтаже систем отопления, теплый пол, водоснабжения, кондиционирования, сантехники. Кроме того, данный вид труб применяется в гибких подводках для газового оборудования и систем пожаротушения. Изготавливается из стали SUS 304, поставляется в бухтах.  Намотка зависит от диаметра. Минимальная 10 метров для труб 40 и 50 диаметра. Максимальную 50 метров делают 15 диаметра. Стальные гофрированные трубы отличаются повышенной прочностью, рассчитаны на максимальное давление 60 атмосфер, просты в обслуживании, имеют неограниченный срок годности.

Труба гофрированная из нержавеющей стали гофра труба для отопления, котлов, баков

  

Муфта латунная

 Муфта латунная компрессионная предназначена для соединения отрезков гофрированных труб в системах отопления, бытового водоснабжения, теплый пол, кондиционировании. Такие фитинги незаменимы при подключении различных сантехнических приборов. Отдельной серией выпускают муфты с диэлектриками для газовых подводок. Изготавливаются из латуни ЛС 59. Это один из самых прочных сплавов, устойчив к механическим воздействиям, перепадам температур. Герметичность соединения гарантирует уплотнительное силиконовое кольцо. Латунные муфты делают с наружной (папа) и внутренней (мама) резьбой. Полнопроходные рассчитаны на трубы одинаковых диаметров. Для перехода на меньший диаметр и наоборот выбирают редукционные.  

 

Тройник латунный

  Тройник латунный устанавливается на гофрированные стальные трубы для создания отвода под углом 90 градусов. Широко используется в быту, при оборудовании канализации, подключении дополнительных линий водоснабжения. Конструкция может быть равнопроходной , редукционной , муфтовой с наружной или внутренней резьбой. Производятся из сантехнической латуни. Уплотнительная прокладка устраняет просветы, сохраняет герметичность соединённых элементов.

 

Запорная арматура

Заглушка на гофрированную трубу надевается вручную. Пластиковые вставки крепко обжимают стенки, блокируя концевое отверстие. Шаровый кран перекрывают поток теплоносителя, обеспечивают полную герметизацию, необходимую для замены деталей, демонтажа трубопровода или текущего ремонта. Гидростра выпускает краны с ручкой бабочка и рычаг. Резьба может быть наружной, внутренней от 1/2 до 3/4 дюймов. Накидная гайка (американка) используется для вальцевания, стыковки гофрированных труб в отоплении, газо и водоснабжении. Также применяется в гибких подводках. Для лучшей фиксации внутрь ставится уплотнитель. Силиконовые и резиновые прокладки имеют плотную текстуру, пластичны, обладают повышенной разрывостойкостью.

 Все изделия соответствуют стандартам безопасности, полностью адаптированы для российских условий.     

 

 

Особенности гофрированных стальных труб

 

Гофротруба из нержавейки считается более лёгкой и крепкой, в сравнении с обычными металлическими. Благодаря этому, а также продуманной конструкции используется повсеместно: горячем и холодном водоснабжении, отоплении, системах теплый пол и пожаротушения, газоснабжении, обвязке котельных. Прочные рифлёные стенки являются отличным футляром для электропроводки. Фактически это готовый кабель-канал. Провод надёжно защищён от разрыва, механических повреждений, возможных при прокладке. Срок годности таких трубопроводов не ограничен. Гофротрубы из нержавейки рассчитаны на максимальное давление 60 атмосфер. Предельная температура, при которой сохраняются теплостойкость, достигает 600 градусов. Гофрированная и стальная структура наделяют трубу уникальными свойствами, позволяют производить монтаж практически в любых помещениях и системах.  

 

Технические характеристики

 

Тип трубы (диаметры) 12 мм 15 мм 18 мм 20 мм 25 мм 32 мм 40 мм 50 мм
Внешний диаметр, мм 16,2 17,9 20 25,2 31,5 37,6 48 63
Внутренний диаметр, мм 11,8 14,5 17,8 21,2 26,5 32 42 50
Толщина стенки трубы (t), мм 0,3 0,5 0,5
Толщина T изоляции, мм (для покрытой трубы) 0,5 - -
Длина бухты 50 50 50 30 30 20 10 10
Шаг гофры , мм 4,25 4,76 5 5 5,26 5,6 10,5 12,3
Рабочая температура (соединение труба-фитинг), С от 0 до +100
Рабочая температура (труба), С от -50 до +400
Максимальная температура (соединение труба-фитинг), С от -50 до +150
Максимальная температура (труба), С от -50 до +600
Рекомендованное рабочее давление на соединение труба-фитинг, атм 15 15 15 12 10 10 8 8
Максимальное допустимое давление на соединение труба-фитинг, атм 60
Максимальное (разрушающее) давление на трубу, атм 210
Коэффициент линейного расширения для трубы 17
Коэффициент эквивалентной равномерно-зернистой шероховатости 0,008
Коэффициент теплопроводности , Вт/м*К 17
Минимальный радиус изгиба трубопровода (вручную), мм 35 45 54 60 75 95 120 150
Срок службы трубы , лет Не ограничен
Срок службы уплотнительных колец в соединительных фитингах в неагрессивных средах, лет Не менее 30

 

 

rss