Главная Новости

Дренажный душевой канал

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дренажный душевой канал

Трап в душевую
В Украине в квартирах с современным ремонтом все чаще вместо ванны можно встретить душевой уголок или кабину. Их выбор сегодня довольно широк, поэтому никто не расстраивается от отсутствия возможности расслабиться в ванной. Даже в душе можно сделать водные процедуры более разнообразными. К тому же, в большинстве случаев душ стоит дешевле, и легко монтируется, что тоже влияет на итоговую цену.

При установке и эксплуатации такого уголка не обойтись без одного незаметного аксессуара. Душевой лоток - это специальная конструкция, которую монтируют в пол (в редких случаях в стену) для слива воды. По сути, это то же, что и трап, отличается разве что внешний вид.



Сливной лоток для душа обладает не очень сложной конструкцией. У всех моделей есть:

У большинства из них также есть гидрозатворы. При их отсутствии вы скоро просто не сможете находиться в ванной. Лоток для душа с гидрозатвором позволяет удержать исходящие из канализации запахи. Сухие затворы делают это посредством воздушной прослойки, мокрые - водной преграды. Существуют универсальные варианты, сочетающие оба способа для надежности.


3 способа отвода воды в душевой

Прежде чем купить душевой лоток, стоит разобраться в некоторых характеристиках. Сам он может обычно изготовлен из сантехнического пластика. А вот материал решетки вы можете выбрать - стекло или нержавеющую сталь. Также можно самому выбрать и дизайн. Отвод сифона может быть прямым, боковым и под углом. Поэтому стоит купить лоток с отводом под таким углом наклона, который бы соответствовал размещению канализационной трубы конкретно в вашей ванной комнате.


TECE канализационные трапы и дренажные каналы

Устанавливая душевой лоток, купить который в Киеве вы можете в интернет-магазине “Сантехсклад”, учтите, что у пола должен быть небольшой уклон. В противном случае, вода не сможет сливаться полностью, что приведет к размножению бактерий, появлении плесени и неприятного запаха. Важным фактором при выборе лотка должна стать его пропускная способность. От этого показателя зависит будете ли вы сталкиваться с затоплениями, из-за невозможности пропустить большое количество воды.

В каталоге “Сантехсклад” вы найдете большой выбор сантехнической продукции по доступной стоимости от известных европейских производителей.

Заказав недорогой, но качественный душевой лоток в “Сантехсклад”, вы сделаете водные процедуры еще комфортнее и приятнее!
rss