Главная Новости

Купить укладку брусчатки по низкой цене, с соблюдением всех технологий

Опубликовано: 16.10.2018

Брусчатку в странах бывшего социалистического лагеря начали широко применять в начале девяностых годов, сразу по окончании перестройки, образования Российской Федерации и ряда других независимых государств. Приблизительно на протяжении века, брусчатку массово не использовали - однако, необходимо отметить, что в империалистический период брусчаткой были устланы не только многие улицы Петрограда и Москвы, но и бульвары европейских городов.


Строительство подъездной дороги у д. Ваюхино Рузский городской округ. Отсыпка отсевом дробления.

Этот строительный материал предназначен для мощения разнообразного дорожного полотна и тротуаров. Основными компонентами, которые используются на производстве, являются гранит, бетон и глина.

Брусчатка купить

Когда исходным веществом является глина, такая брусчатка будет называться "клинкерной" - отличительной особенностью можно считать применение достаточно высоких температурных режимов в процессе произведения будущего готового материала.

Ассортимент и цветовая гамма как глиняной, так и гранитной брусчатки ограничены - это зависит исключительно от карьера, в котором непосредственно производится добыча.

Брусчатка, купить которую нынче очень просто - может быть совершенно разного качества. В первую очередь, до совершения покупки, нужно убедиться в том, что изготовитель обладает разрешениями государственных органов контроля, которые регулируют параметры стандартизации и совершают регулярную проверку строительных компаний.

Брусчатка цена

Бетонная брусчатка, цена на которую ниже, чем на указанные выше аналоги, обладает повышенной устойчивостью к воздействию внешних (в том числе метеорологических) факторов. Низкая стоимость и высокая прочность обусловлены использованием традиционной смеси из отсева, песка и цемента. Модельный ряд здесь значительно шире, поскольку в растворе могут находиться пигментные компоненты. Бетонная брусчатка также называется вибропрессованной - она отлично подходит для осуществления всяческих дизайнерских решений практически на любой избранной территории.

Укладка брусчатки

Укладка брусчатки - дело относительно несложное и, в то же время, достаточно ответственное, потому как дорожное полотно кладется, в большинстве случаев, на длительное время. От качества укладки зависит комфортность и безопасность передвижения людей, а также автомобильного транспорта. В процессе укладки строительные мастера могут (в зависимости от пожеланий заказчика) выполнять работы по разным схемам - "столбиком", "ёлочкой" или же в виде кирпичной кладки.

Технология укладки брусчатки

Если Вы решили заняться укладкой самостоятельно, то всегда помните о том, что необходимо ориентироваться на показания строительного уровня. Соблюдение технология укладки брусчатки необычайно проста - материал укладывается на основание, затем трамбуется до определенной отметки молотком (иногда "подгоняется"), после чего происходит заделывание швов.

Елсли все таки у Вас возникли сложности с самостоятельной укладки брусчатки. Мы предлагаем Вам воспользоваться нашими услугами, и заказать укладку недорого по тел. 8 (495) 585-79-53

rss