Главная Новости

Состав и слои штукатурки: основные понятия

Опубликовано: 16.10.2018

видео Состав и слои штукатурки: основные понятия

ГРУНТОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ своими руками. КАК ГРУНТОВАТЬ АВТО. ♦СВОИМИ РУКАМИ. HANDMADE♦

Без штукатурки не обходится ни один ремонт, однако, далеко не каждый заказчик четко представляет себе суть и этапы данного процесса. Итак, как наносится слой штукатурки и какие этапы предполагает данный процесс?



Простая штукатурка делается из двух разных слоев обрызга и грунта, кроме того, используются   сухие смеси . Улучшенное и высококачественное штукатурное покрытие имеет в себе слои: обрызга, грунт, накрывка.

Обрызг – первый слой штукатурного налета, толщина его при нанесении его самостоятельно вручную 3-5 мм, на 9мм для обрызга используют почти жидкий раствор, стандартного 10-12 мм толщины.


Утепление дома своими руками. Расчёт утепления дома. Что надо учитывать при расчёте?

Нанесение обрызга. Поверхность смачивается водой, обрызг, проникая во все поры и неровности поверхности, хорошо сцепляется с ней и скрепляет последующие слои, отвечает за прочность штукатурки.

Грунт – второй слой штукатурного слоя. Раствор для грунта несколько плотнее и гуще, чем раствор для обрызга, все это хорошо перемешивается во время нанесения, поверхность должна соответствовать общим правилам при нанесении.

Если Вы делаете штукатурку без гипса, то вам подойдет толщина 7-9 мм, с гипсом 8-10 см. Грунт — важный слой штукатурного налета. Он образует нужную Вам толщину штукатурки и выравнивает неровности поверхности.

Накрывка – последний слой штукатурки. Его толщина 2 мм. Раствор для накрывки приготавливают на самом мелком песке, просеивая его на сите с самыми мелкими отверстиями . Плотность раствора должна соответствовать погруженному конусу 10-12 см. накрывка образует тонкую мягкую пленку для штукатурки, которая легко затирается.

rss