Главная Новости

Преимущества снегозадержателей — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

На сегодняшний день в нашей стране, в отличие от многих европейских государств, законодательно не закреплена необходимость установки снегозадержателей на кровле любой постройки. Важность этого момента отлично понимают страховые компании, которые либо отказываются страховать дома без снегозадержателей, либо существенно снижают сумму страховки. Кроме того, установка снегозадержателей позволяет решить еще целый ряд проблем.

Основные преимущества своевременной установки снегозадержателей :

Защита кровельного покрытия от повреждений, продление срока его службы. Если с кровли будет резко сходить большая масса снега и льда, во время ее движения на кровле появляются царапины, срезается верхний слой. В местах повреждений появляется коррозия, материал достаточно быстро разрушается. Система водостока имеет весьма существенную стоимость, а рухнувшая глыба снега может ее безвозвратно испортить. Снегозадержатели сводят такую опасность практически к нулю. Надежная защита людей, которые по каким-либо причинам находятся вблизи здания от травм. Не сложно себе представить, что будет с человеком, на которого упадет 100-200 килограммов снега со льдом: в лучшем случае ему предстоит длительное и дорогостоящее лечение.

Помимо вышеперечисленного, нужно понимать, что снежно-ледяная масса может упасть на припаркованный вблизи постройки автомобиль или соседнее здание, что приведет к существенным материальным затратам. Снегозадержатели Borge вместе с установкой обойдутся гораздо дешевле. Желательно подобрать снегозадерживающие устройства еще во время проектирования дома и монтировать их во время строительства, но вполне можно выполнить их установку на существующую кровлю в любой момент.

В нашей компании можно на выгодных условиях купить снегозадержатели высокого качества.

 

rss