Главная Новости

Структура, особенности и преимущества гибкой черепицы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Структура, особенности и преимущества гибкой черепицы

Плюсы и минусы напольных покрытий

Далеко не всегда традиционная керамическая или металлическая черепица хорошо сочетается с древесным срубом или кирпичной стеной. Да и цена вопроса, в случае с натуральными материалами, довольно высока. Поэтому в последнее время активно входит в обиход гибкая черепица , которая сочетает в себе безупречный внешний вид и эксплуатационные качества. Последние часто не уступают кровельному покрытию из натуральных материалов.



Важное преимущество гибкой черепицы — внешняя схожесть с натуральной керамической. Иногда на первый взгляд просто не отличишь эти два типа материалов. Однако конструктивные отличия весьма существенны. Гибкая черепица сделана из стеклохолста со специальной пропиткой на основе битума. Монтаж такой черепицы осуществляется плоскими полосами.


Полимерно битумное вяжущее - на установках УВБ-2 от компании GlobeCore

Снизу такая черепица покрыта клеящимся веществом, поэтому монтаж гибкой черепицы может выполнять даже неподготовленный пользователь. Достаточно изучить саму технологию процесса и ознакомиться с инструкциями. Сверху гибкая черепица покрыта защитным слоем. Обычно он состоит из базальтовой крошки и сланца. Эти материалы обеспечивают устойчивость к влаге. В качестве носителя цвета чаще всего применяется керамизация.


Виниловый ламинат

Кстати, именно обилие цветовых решений является одним из важных преимуществ гибкой черепицы. Материал открывает для дизайнеров и архитекторов поистине безграничные возможности для самовыражения. Отдельно стоит отметить звукоизоляцию. Жители домов с кровлей из металлочерепицы и шифера хорошо знают, что такое удары дождя и града по крыше. Заснуть под такой аккомпанемент очень сложно, особенно, если в доме есть дети.  В этом смысле гибкая черепица является отличным решением, поскольку ее гибкость обеспечивает достаточную теплоизоляцию. Удары града в доме практически не слышны.

И, наконец, пару слов о пожарной безопасности. Здесь преимущества гибкой черепицы в том, что разряды статического электричества не скапливаются на поверхности крыши. А сам материал не горюч, и случайная искра из дымовой трубы не сможет его поджечь.

 

rss