Главная Новости

Российский космический корабль «Союз МС-04» успешно стартовал и направляется к МКС

Опубликовано: 16.10.2018

видео Российский космический корабль «Союз МС-04» успешно стартовал и направляется к МКС

Новая экспедиция с участием международного экипажа отправляется на МКС.

Как передает корреспондент «Интерфакса», ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала с площадки номер один («Гагаринский старт») космодрома Байконур в 10:13 четверга по московскому времени. Солнечные батареи и антенны корабля «Союз МС-04» успешно раскрыты! До прибытия транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» с экипажем 51-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию остается 6 часов. Стыковка запланирована в 16:23 мск.


Космический корабль «Союз-МС-04» успешно стартовал с космодрома «Байконур».

Планируемая продолжительность полета экипажа — 136 суток. На борту корабля находится сокращенный до двух человек экипаж в составе российского космонавта Федора Юрчихина и американского астронавта Джека Фишера. На месте, предусмотренном для третьего члена экипажа, на МКС отправится груз продовольствия весом 70 кг.

Транспортные пилотируемые корабли «Союз МС» оснащены усовершенствованной системой управления движением и навигацией, а также модернизированной системой стыковки и внутреннего перехода. Усовершенствовали инженеры и систему электропитания: увеличена площадь и мощность фотоэлементов — солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии. Также в составе космического корабля используются новые телевизионная система, система бортовых измерений, средства приземления, система обеспечения теплового режима, система связи и пеленгации.

Автор публикации

Комментарии: 362 Публикации: 121 Регистрация: 23-07-2013

Похожие записи

rss