Главная Новости

Работаем в теплице с огурцами и баклажанами

Опубликовано: 16.10.2018

видео Работаем в теплице с огурцами и баклажанами

ПАУТИННЫЙ КЛЕЩ НА БАКЛАЖАНАХ КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Как правило, в теплицах с огурцами выращивают и баклажаны. В закрытых пространствах жаркий и сухой воздух способствует развитию паутинного клеща. Жуткий вредитель может за короткий период времени полностью уничтожить растения. Клещ начинает развиваться на баклажанах и быстро поражает огурцы.



Для того, что бы предотвратить появление паутинного клеща необходимо увеличить влажность. Для этого обильно, несколько раз в день поливают дорожки в теплицах. Если в теплице растут только огурцы, то можно делать дождевание (режим на насадке шланга).

Если растения уже поражены вредителем, то для лечения можно купить в аптеке сухой перетрум. В нём содержится перметрин, губительный для всех клещей. Перетрум не накапливается в почве, быстро распадается на солнце, экологичен.


Обряд на хороший урожай в 2018 г. Работает безотказно!!! // Секреты хороших урожаев.

Для приготовления раствора для опрыскивания листьев понадобится 3 столовые порошка на литр воды. Листья опрыскивают с двух сторон. Но этот препарат действует только на взрослых особей клеща, а на яйца нет. Поэтому необходимо производить опрыскивание 5 раз с интераалом один раз в неделю.

Как формировать баклажаны

Ваш личный ботаник,

Сергей Липатов

      

rss