Главная Новости

Гибкая черепица цена, купить дешево в Мытищах Интернет магазин Стройка Дома Мытищи

Опубликовано: 16.10.2018

Ассортимент гибкой черепицы нашего интернет-магазина

Гибкая черепица – что это?

Строительные технологии постоянно совершенствуются, предлагая все более удобные в монтаже и долговечные материалы с уникальными характеристиками. Одной из таких новинок является мягкая кровля из битумной черепицы. Отличаясь демократичной ценой, отличными эксплуатационными характеристиками и простой технологии монтажа этот вид кровельного материала быстро завоевал популярность у частного застройщика и строительных компаний. Сегодня можно купить гибкую черепицу самых разных дизайнерских решений, которая идеально впишется в декор любого дома.

Как и из чего это сделано?

Ковер битумной черепицы состоит из отдельных элементов – гонтов. Мягкая кровля – это своеобразная мозаика. Гонт имеет длину 100 см и удобен в обращении, с ним легко выполнять монтажные работы. Отличные эксплуатационные характеристики гибкой черепицы обусловлены также и ее инновационной структурой. Каждый гонт – это пирог, состоящий из следующих слоев:

·         стеклохолст;

·         SBS-модифицированный битум;

·         минеральная посыпка;

·         самоклеящийся слой;

·         защитная пленка.

В середине этого пирога находится слой стеклоткани, выполняющий функцию армирующей основы. Сверху и снизу находится высококачественный битум, прошедший специальную обработку. Наружный слой состоит из минеральной крошки (сланцевой, базальтовой), окрашенной термическим способом. Внутренняя сторона черепицы – это самоклеящийся слой из битума. Он расплавляется под действием солнечного тепла, обеспечивая герметичность склеивания гонтов в цельный ковер. Защитная пленка из силиконового материала оберегает самоклеящийся слой от повреждений и предотвращает склеивание гонтов при складировании и транспортировке.

Выбор гибкой черепицы

Самая качественная мягкая кровля традиционно производится в Европе. У каждой марки есть свои преимущества.

Гибкая черепица «Шинглас» (Shinglas) производится в России, что обуславливает ее относительно низкую цену при высоком качестве. Еще одно достоинство данной продукции – широкий модельный ряд и богатый выбор цветовых решений. Повышенная шероховатость поверхности позволяет обходиться без монтажа дополнительных устройств для снегозадержания.

Продукция немецкого концерна – гибкая черепица «Деке» прекрасно сочетается с другими строительными материалами этого производителя. В качестве защитной посыпки используется качественный базальтовый гранулят, обеспыленный сланец или каменная крошка. При этом цена гибкой черепицы Docke находится в комфортном для покупателей диапазоне так как производится тоже в России.

Битумная кровля «Катепал» (Katepal) производится в Финляндии. Разработчики строительных материалов страны Суоми знают, что такое суровые зимы не понаслышке, поэтому их продукции свойственны великолепные теплотехнические характеристики. Изделие отличается превосходным качеством всех компонентов, что обеспечивает его рекордную долговечность.

Еще один представитель финской промышленности – гибкая черепица «Икопал» (Icopal) также отличается высочайшим качеством. В качестве посыпки используется не базальт, а сланец, позволяющий добиваться великолепных эстетических показателей. Для мягкой кровли этого бренда характерно отличное оснащение разнообразными комплектующими элементами.

Итальянская гибкая черепица «Тегола» (Tegola) привлекает относительно невысокой ценой и интересными дизайнерскими решениями. Базальтовый гранулят, используемый для посыпки, изготавливается по особой технологии, сохраняющей отличный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации. Тегола более 10 лет уже производится в России и завоевала большое количество положительных рекомендаций.

Сравнение гибкой черепицы с металлочерепицей

Выбирая материал для крыши застройщик, чаще всего ориентируется на стоимость. Основным конкурентом битумной кровли является металлочерепица . Эти материалы находятся в одном ценовом сегменте и обладают примерно одинаковым назначенным сроком службы. Попробуем сравнить кровлю из металла с гибкой черепицей.

Эстетически эти материалы имеют практически одинаковые показатели. Решающую роль могут сыграть только личные предпочтения.

Масса одного квадратного метра выше у кровли из металла, но не настолько чтобы требовалось возводить более мощную стропильную систему.

В монтаже проще гибкая черепица. Легче делать все – крепить материал, кроить и подгонять детали, обеспечивать герметичность.

Мягкая кровля экономнее расходуется. На крышах сложной геометрии с ендовами, вальмами или арками отходы металлочерепицы могут составить до 40%. У гибкой черепицы отходы всегда составляют не более 5%, даже на крышах самых сложных форм.

Ремонтировать проще битумную черепицу. В случае повреждения металлочерепицы требуется замена большого листа, а у мягкой кровли достаточно поменять один гонт.

В плане коррозионной стойкости гибкая черепица выигрывает у металла безоговорочно. Для домов в прибрежной морской зоне металлочерепица не рекомендуется априори из-за высокой агрессивности морского воздуха.

Гибкая черепица превосходит металл еще в одном очень важном компоненте – звукоизолирующих характеристиках. В сильный дождь, а тем более град, заснуть на мансарде с металлической кровлей сложно. В то же время битумная кровля отлично гасит любые шумы.

Из минусов гибкой черепицы можно отметить недостаточную жесткость. Но если не ходить по такой кровле на шпильках, то можно пренебречь этой особенностью.

Битумная черепица боится открытого пламени, хотя она не горит, но достаточно быстро плавится. Металлочерепица не боится огня, но защитный слой из полимеров обгорает на ней достаточно быстро.

И самое главное - гарантия производителя! Даже на самую простую и дешевую гибкую черепицу 10 - 15 лет, а на металлочерепицу такую гарантию дают только на топ модели, стоимостью от 500 руб/м2. В среднем же на металл гарантия 1 -3 года. 

Если подвести итог, то можно сказать, что преимуществ у гибкой черепицы больше, чем у металлической кровли.

rss