Главная Новости

Мысли про инвестирование денег

Опубликовано: 16.10.2018

видео Мысли про инвестирование денег

Как поменять мышление и заработать деньги – Сила мысли Территория Инвестирования

Сегодня хочу поделиться своим собственным инсайдом про инвестирование, а точнее о том, каковы цели каждого конкретного инвестора. Кстати, этот материал это тоже своего рода ответ на вопрос о том, а зачем ты инвестируешь. Даже вкладывая деньги в какие-то инвестиционные инструменты, у каждого из нас свои определенные цели. Или стратегии.



Есть две основные задачи, которые решает инвестирование. И это не только про инвестиции в интернете , а скорее про инвестирование в целом.

Первое.

Инвестиции с целью получения прибыли, когда они становятся самым большим или даже основным источником дохода. Инвестируешь, получаешь постоянный доход от своих активов, и живешь на эти деньги.


Мои первые инвестиции | Куда я инвестировал первые накопления #2

Второе.

Инвестирование денег для создания накоплений, которые позволят безбедно жить после потери трудоспособности, или же выхода на пенсию. Где-то работаешь, и иногда или же постоянно вкладываешь и просто копишь деньги. На будущее.

Мне, как инвестору, больше нравится первый вариант – жить хочется здесь и сейчас. Но это не значит, что я легкомысленно отношусь к деньгам. Да, я создаю капитал и создаю определенные накопления, которые позволят мне не только сейчас, но и в дальнейшем жить именно той жизнью, которая мне нравится. Причем, постоянно только улучшая её качество.

Самым правильным будет, когда оба направления, или обе стратегии, будут использоваться одновременно. Вы можете прекрасно жить на доходы от инвестирования, одновременно увеличивая свой капитал и свой накопления.

Я знаю, что у нас в стране, к сожалению, большинство людей про инвестиции вообще не знают. Особенно это касается людей старшего возраста. А уж про какие-либо накопления и говорить без толку. Они надеются на такое мифическое понятие как государство, которое должно позаботится о них.

Ну да ладно. Не хочу далее обсуждать эту тему – приелась, если честно. Просто скажу, что на доход от инвестиций жить возможно. И что создать накопления тоже возможно. И здесь не важно, сколько вы сейчас зарабатываете, где работаете или чем занимаетесь. Даже пофигу то, что у вас есть долги, которые нужно отдавать. Достаточно иметь желание, поставить цель и все получится.

Знаете, я уже сам для себя определенный пример. Свой капитал я начинал создавать в прямом смысле с нуля. С нескольких долларов. Это, кстати, можно увидеть, если найти на блоге мои отчеты за начало прошлого года.

Страница Блога на Facebook —  Блог Инвестора

Youtube канал — Блог инвестора

Instagram — Aleksey Belokon

Читайте также:

rss