Главная Новости

СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА – СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ

Опубликовано: 16.10.2018

видео СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА – СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ

УБИЙСТВО ТАКСИСТКИ. Темная сторона жизни

МЕКСИКА – Муж и жена, перевозившие в детской коляске человеческие останки, были задержаны в пригороде Мехико. По сообщению властей, супружеская пара призналась, что убила как минимум 20 женщин.



– Неслыханно, с подобным еще не приходилось сталкиваться, – заявил прокурор Мехико Алехандро Гомес.

Пара была арестована в четверг, 4 октября, в Экатепеке, северо-восточном пригороде мексиканской столицы, известном высоким уровнем насилия. Поначалу полиция подозревала мужа и жену в убийстве десяти женщин. Их идентифицировали как Хуана Карлоса Н. и Патрисию Н.


Смертные грехи №18 Убийца трансвестит

Но во время первого же допроса, проводившегося в тюрьме, куда на период предварительного следствия была помещена супружеская пара, мужчина признался в том, что жертв было вдвое больше. Десять совершенных убийств мужчина обрисовал во всех подробностях.


Преступления, которые потрясли мир. Уэсты

Пара завлекала женщин тем, что предлагала купить по очень низким ценам детские вещи.

– Речь идет о матерях-одиночках, не имевших достаточно средств для покупки детских вещей, – пояснил прокурор.

Арестованный мужчина рассказал, что «прежде, чем убить, а затем продать части тел и вещи жертв», большинство из них он насиловал. Он также признался, что двухмесячный ребенок одной из жертв был продан другой семейной паре. Эти «покупатели», по сообщению газеты El Universal, также уже арестованы.

По словам прокурора, мужчина во всех подробностях и «с совершенной естественностью» описал, как он с женой убивали своих жертв.

– Я бы даже сказал, что у него был счастливый вид, когда он рассказывал. Он также изъявил желание, чтобы публике продемонстрировали его фотографию и назвали его имя, – сообщил Алехандро Гомес.

– Если я должен предстать перед прессой, то позвольте мне принять душ и надеть костюм. Я вовсе не какой-то там мерзкий преступник, – обратился Хуан Карлос к полицейским.

По словам Хуана Карлоса, которые привел прокурор, в детстве мать заставляла его одеваться в женскую одежду. Именно это, утверждает убийца, и послужило тому, что он возненавидел противоположный пол.

Согласно психиатрической экспертизе, мужчина страдает от «психического расстройства и психоза», тогда как его жена «умственно отсталая с момента рождения». При этом, женщина также «склонна к психозу». Эти данные медэкспертизы были переданы судье, ведущему дело.

– Однако, – сообщил прокурор, – согласно той же экспертизе, оба способны отличать добро от зла.

У самой пары имеется трое детей, один из которых еще совсем маленький.

Следователи, как сообщает агентство Франс-пресс, тщательно обыскали их дом и другие строения и обнаружили человеческие останки, забетонированные в двадцатилитровых емкостях, а также куски человеческой плоти, разложенные в целлофановые пакеты в морозильнике.

Убийц удалось выследить после того, как полицейские выяснили, что три жертвы, прежде чем исчезнуть, звонили на один и тот же номер телефона.

Несмотря на то, что жителей Мексики трудно удивить фактами насилия, уровень которого в стране высок, этот случай буквально шокировал население.

После того, как стало известно об аресте обоих супругов, сотни жителей вышли на улицы Экатепека, неся зажженные свечи и белые цветы в память о погибших, и потребовали немедленного суда над убийцами.

В 2017 году по официальным данным в Мексике погибло 2 585 женщин, тогда как в 2015 году – 1755 (рост на 67%). По данным же ООН, в Мексике ежедневно убивают семь женщин. По сообщению мексиканских властей, только в штате Мехико, где и находится Экатепек, в прошлом году были убиты 301 женщина и девушка.

 

На фото: процессия в Экатепеке в память об убитых женщинах.

Александр ПАРХОМЕНКО

rss