Главная Новости

Что такое керамическая черепица

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что такое керамическая черепица

Виды черепицы Roben, керамическая черепица плюсы и минусы

Керамическая черепица по праву является одним из самых старых видов кровельного покрытия. Она долговечна, экологически безопасна, а с ее красотой может сравниться разве что медное кровельное покрытие.



Несмотря на то что на современном рынке появилось огромное количество более дешевых аналогов этого покрытия, оно продолжает оставаться лидером продаж среди всех остальных выводов элитного кровельного материала. Следует заметить, что вы не встретите никаких негативных отзывов об этом покрытии.


Монтаж черепицы. Видеоинструкция

Как утверждают производители, эксплуатационный срок керамической красавицы превышает целых сто лет, однако, на самом деле он гораздо больше. Поэтому созданная при помощи этого покрытия кровля будет служить надежной защитой дома не только для вас, но и для ваших внуков.


керамическая черепица в Украине

Ярким примером поразительной долговечности этого покрытия являются крытые ею дома, которые простояли не одну сотню лет и сегодня представляют собой нетленные памятники архитектуры прошлых времен.

Поразительно длительным периодом эксплуатации керамическое покрытие обязано своей устойчивостью к окислительным процессам и воздействию ультрафиолетового излучения, а также стойкостью к механическим повреждениям.

Да к тому же и монтаж керамической черепицы славится простотой, о чем красноречиво свидетельствуют множественные отзывы.

Сегодня одним из самых востребованных аналогов этого материала считается цементно песчаная черепица. Давайте с вами более детально разберем, что же на самом деле представляет собой этот кровельный материал и так ли он хорош, как об этом говорят ее производители.

Цементно песчаная черепица

Начнем с того, что только настоящий специалист способен отличить на глаз цементно песчаное покрытие от керамического. Изготавливается она, как видно из названия материала из цемента, а, как известно, отверждение этого материала с возрастом только увеличивается.

Поэтому уложенная черепица своими руками станет настоящим украшением любого жилища. Отзывы об этом покрытии красноречиво свидетельствуют о его высоком качестве и отличных эстетических характеристиках.

Одним из недостатков является то, что цементно песчаная черепица в связи с особенностями изготовления не обладает таким широким выбором форм и цветов, как керамический аналог. А вот важным достоинством этого материала является его более низкий вес.

Несмотря на то что цементно песчаная черепица относится к тяжелым видам кровельных материалов, она намного легче керамической. Так, например, вес одного квадратного метра керамических элементов равняется примерно 75 кг, в то время как вес ее цементно песчаного аналога не превышает 45 кг. В связи с этим монтаж черепицы, изготовленной из цемента, является более простым и удобным.

Особой популярностью среди профессиональных строителей и застройщиков пользуется франкфуртская цементно песчаная черепица Браас. Это связано, в первую очередь, с тем, что франкфуртская цементно песчаная черепица Брасс является ярким примером высокого качества и отличных эксплуатационных и технических характеристик.

Франкфуртская черепица изготавливается на основе цемента и высококачественного промытого песка, пигментов окиси железа, воды и красителей. Франкфуртская черепица, отзывы о которой можно встретить самые положительные, отличается огромным разнообразием цветов и моделей. Это позволяет выполнить монтаж черепицы фактически для кровли любого вида.

Еще одним достоинством является то, что франкфуртская черепица способна выдерживать значительные нагрузки без ущерба для своей целостности, она устойчива к воздействию агрессивных сред и УФ излучению.

Франкфуртская черепица не изменяет свой цвет даже в процессе длительной эксплуатации и спустя десятки лет радует глаз своей насыщенной и яркой цветовой гаммой.

Следует заметить, что франкфуртская черепица, благодаря небольшим размерам элементов, не боится даже самых сильных порывов ветра. Небольшие размеры элементов также значительно упрощают монтаж черепицы.

Франкфуртская черепица позволит создать покрытие для кровли, которое не подвержено старению, способно легко переносить запредельные нагрузки, обладает высокими дизайнерскими и эстетическими характеристиками.

Не менее привлекательным является удобный и простой монтаж покрытия от этого производителя.

к оглавлению ^

Франкфуртская черепица и ее достоинства

Длительный безремонтный эксплуатационный срок. Колоссальный запас прочности и устойчивости к механическому воздействию и нагрузкам. Простой и удобный монтаж черепицы. Высокая устойчивость к воздействию различных температур и резким температурным колебаниям. Не требует специального ухода. Ремонтопригодность. Поврежденные элементы покрытия могут быть легко заменены на новые. В пользу приобретения этого материала свидетельствуют многочисленные положительные отзывы об этом покрытии.

Надежность и качество продукции Браас проверено временем и несколькими поколениями потребителей, о чем более чем красноречиво свидетельствуют положительные отзывы.

Если вы решили выбрать в качестве кровельного покрытия продукцию компании Браас, вы даже спустя десятки лет ни дня не пожалеете о ее приобретении.

Компания Браас – это признанный мировой лидер в изготовлении этого покрытия, а, помимо всего прочего, продукция этой компании обладает достаточно привлекательной ценой.

Вне зависимости от того, керамическая или цементно песчаная черепица от производителя Браас выбрана, вы можете всегда быть уверены в том, что покупаете качественный материал по привлекательной цене.

А созданная собственными руками кровля будет радовать своей надежностью и качеством не только теперешних обитателей дома, но и их внуков.

Это полезно почитать:

 

rss