Главная Новости

Основные правила монтажа вентиляции

Опубликовано: 16.10.2018

видео Основные правила монтажа вентиляции

Монтаж вентиляции своими руками: пошаговая инструкция

Существуют некоторые правила монтажа вентиляции , которые необходимо учитывать. 



1. Для начала нужно определить тип помещений, где будет установлена вентиляционная система. Затем, обычно, выбирают оборудование и материалы.

2. Так же в правила монтажа вентиляции входит создание проекта, который обязательно включается в себя план здания по этажам. Затем обсуждается материалы, из чего уже составляется финансовая смета работ. Чтобы правильно смонтировать вентилятор, нужно рассчитать примерный объем вентилируемого помещения, рассчитать какой мощности должно быть оборудование. 


Как работает естественная вентиляция? принцип работы

3. Компания, которая устанавливает вентиляции, должна постоянно проводить необходимый инструктаж работников, осуществляющих непосредственно монтаж. 

4. Компании обязаны использовать в монтаже только качественные материалы, которые имеют сертификаты. Согласно некоторым правилам, сначала стены подготавливаются для монтажа вентиляции и воздуховодов. Потом делаются наметки мест, где будет крепиться. При креплении следует убедиться в надежности крепежей, соединительных узлов. Если вентиляция предусматривает охлаждение воздуха, то непременно следует установить калорифер. Он позволяет охлаждать и нагревать воздух до определённой температуры. Воздуховоды обычно изготавливаются из листа жести. Конструкции монтируются скрытым способом.


Вентиляция газового котла

5. Еще одно правило монтажа вентиляции – приток чистого и свежего воздуха должен происходить с определенной скоростью, и не важно, жилое ли это помещение, офисное и промышленное. Самым оптимальным режимом для оборудования считается: полная смена воздуха два-три раза за один час. Но для жилого помещения можно использовать оборудование, которое полностью меняет воздух всего один раз за час.

6. Если вы собираетесь смонтировать  вентиляцию, например, одноэтажного дома  или помещения, то вентиляционную систему лучше всего устанавливать на чердаке. Монтаж вентиляционной системы включает в себя следующие виды работ: установка приточного и вытяжного воздуховодов, монтаж напорных агрегатов и системы управления.

В многоэтажных зданиях воздуховоды устанавливаются на каждом этаже.

От соблюдения правил, при установке вентиляционной системы зависит, в дальнейшем, ее работоспособность и качество и долговечность. Поэтому доверяйте установку только специалистам данного дела.

  ЦЕНЫ НА МОНТАЖ

rss