Главная Новости

Отделка откосов входной двери

Опубликовано: 16.10.2018

видео Отделка откосов входной двери

Как обшить широкие откосы двери

В ремонте, отделка откосов входной двери – это важный этап, после того, как старая дверь заменена новой. Полуразрушенные откосы вряд ли смогут украсить прихожую.



Кроме того, при монтаже двери есть вероятность появления щелей, которые создают в доме или квартире эффект излишней вентиляции или попросту сквозняка, что вовсе нежелательно, особенно при наличии маленьких детей.

Варианты отделки откосов

Существует несколько вариантов отделки откосов входной двери:


Входная дверь , откосы из лдсп

Откосы из пластика; Откосы из МДФ; Штукатурение; Откосы из гипсокартона; Откосы из плитки;

Откосы из пластика

Пластиковые откосы создают герметичный барьер. При их монтаже в качестве утеплителя часто используют строительную вату. Такой откос можно установить самостоятельно без отсутствия специальных навыков. Преимущества этого способа налицо: быстрота, долговечность, простота в уходе.


Как сделать откос (добор) на входную дверь.

Из МДФ

Откосы из МДФ имеют привлекательный внешний вид, а также обладают прекрасными эксплуатационными качествами. Они прочны, препятствуют появлению и размножению всевозможных грибков. Кроме того, материал МДФ обладает высокими шумопоглощающими и теплоизоляционными качествами.

Штукатурение

Старый и проверенный годами способ штукатурения также хорошо подойдет для отделки откосов. Штукатурка неприхотлива в обслуживании, а также обладает высокой прочностью и долговечностью. Кроме того, если на таком откосе появилось локальное повреждение, его можно без проблем устранить, не нарушая целостность всего откоса.

Но, отделка откосов входной двери с помощью штукатурения имеет несколько минусов. Например, трудоемкость и длительность ремонтных работ. Кроме того, штукатуреные откосы нуждаются в регулярном обновлении верхнего слоя покрытия.

Из гипсокартона

Многие отдают предпочтение откосам из гипсокартона, и это весьма обоснованно, ведь они практически лишены недостатков. Такие откосы достаточно быстро устанавливаются, а их поверхность сразу же идеально ровная и готова к последующей заключительной отделке. Неоспоримым преимуществом является невысокая цена и экологичность.

Из плитки

Многие используют для отделки откосов керамическую плитку, которую укладывают с помощью специального раствора. Посредством такого метода можно одновременно выровнять откос и сразу же его украсить. Метод доступен и долговечен, но требует определенного мастерства работы с плиткой.

Важно не забывать, что монтажная пена, которая используется при установке входной двери, имеет способность разрушаться под воздействием внешних факторов. Поэтому с отделкой откосов затягивать не рекомендуется.

rss