Главная Новости

Крепеж для сборки сруба

Опубликовано: 16.10.2018

видео Крепеж для сборки сруба

Нагели для сборки дома металл или дерево

Компенсатор усадки.

Применяется в деревянном домостроении для компенсации необратимых и сезонных усадок горизонтальной кладки бревен по отношению к вертикальным (безусадочным) столбам. Компенсатор усадки устанавливается на каждый опорный вертикальный столб деревянного дома (сверху или снизу столба).


Сборка сруба. Крепление для бруса: нагели, шканты, шпильки, глухари, #деревянные дома Могута.

  Размеры - 100 х 100 х 5,0 мм    со шпилькой М24; Н=150 мм ;

 

           


Крепление бруса на короткие шканты (нагели) | Хочу дом из бруса

Скользящая опора для стропил.

Скользящая опора для стропил — комплект, состоящий из уголка с петлей и кронштейна, предназначенный для установки кровельных элементов стропильной системы. Скользящая опора для стропил применяется для организации возможности смещения элементов стропильной системы при неизбежной усадке дома.

Кронштейн и уголок скользящей опоры для стропил имеет стандартную толщину металла 2мм.

 

 

Деревянные березовые нагеля (шканты).

При строительстве деревянных домов не обойтись без применения крепежных элементов для стен, так называемых шкантов или нагелей. Нагеля это деревянные березовые круглые цилиндрические точеные элементы определенного диаметра и длины предназначенные для предотвращения смещения деревянных конструкций из оцилиндрованного бревна и бруса. Нагеля обязательно применять во всех видах деревянных домов.

Использование нагелей в стенах деревянного дома определяется строительными нормами и рабочим проектом. Желательно, чтобы нагеля, применяемые для скрепления деталей из древесины мягких пород (сосны и ели), были изготовлены из древесины какой-нибудь твердой породы древесины (березы или дуба), поскольку от этого соединение бревен становится еще более прочным. Деревянные нагели необходимо устанавливать (забивать) строго перпендикулярно плоскости соединения на расстоянии 1,5 - 2 метра в шахматном порядке и строго в центре бревна или бруса. Перед тем как вставить нагель, в древесине просверливают отверстие.

Самый востребованный размер березовых нагелей 18-25 мм. в диаметре. Собирать деревянные дома на гвоздях или металлической арматуре (прутах) - грубое нарушение технологии строительства деревянных сооружений. Мы предлагаем березовые нагели диаметром 18 и 23 мм, длинной 35 см в пачках по 50 шт. Обычно такой универсальный нагель пригоден для стены любого деревянного дома, вопрос стоит только в расстоянии между нагелями.

                                                                                       

Пружинный узел "СИЛА"

Крепежный узел "СИЛА" – это крепеж дома нового поколения. Он используется для монтажа срубов из дерева, начиная от клееного бруса и до оцилиндрованного бревна. Шуруп для дерева, который имеется в конструкции узла, быстро и эффективно устраняет зазоры между деталями дома. Пружинный узел СИЛА прижимает детали друг к другу с усилием при вворачивании.

Силовой каркас дома из дерева в природной среде, постоянно находится под действием температурных изменений, древесина выделяет влагу, происходит деформация, образуются щели, зазоры. Однако не стоит переживать, крепежный узел СИЛА призван решить эту проблему.

Крепежный узел содержит пружину сжатия. Пружина через шуруп подтягивает две детали, нижнюю и верхнюю друг к другу (усилие равно 130 кГс). Такая конструкция не дает возможности появиться зазорам, связь венцов становится прочной, а дом – герметичным, теплым, уютным, энергоэффективным.

 

   

rss