Главная Новости

Подготовительные работы, которые необходимы при монтаже винилового сайдинга — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

Первое с чего необходимо начать, это рассчитать количество материалов (панелей, финишных планок, профилей, уголков, крепежных элементов), которое потребуется для выполнения работ. Далее необходимо купить сайдинг и все дополнительные элементы, необходимые для его монтажа.

Перед началом работ подготавливаются инструменты. Для самостоятельного выполнения работ требуется уровень, молоток, шило, рулетка, ножницы по металлу, ножовка, циркулярная пила, перфоратор и угольник. Все эти инструменты имеются у любого домашнего мастера, поэтому приобретать что-либо в большинстве случаев не приходится.

Когда все необходимое будет под рукой можно приступать к работе.

Этапы подготовительных работ:

Герметизация щелей, имеющихся на фасаде. Подготовка материалов для обрешетки (древесина или оцинкованный профиль). Древесину предварительно обрабатывают антисептическим средством. Специалисты рекомендуют использовать для деревянной обрешетки бруски из древесины хвойных пород сечением 40х50 мм влажностью не более 20-ти процентов. Монтаж обрешетки. Сайдинг, как правило, монтируется горизонтально, а элементы обрешетки располагаются вертикально. Рейки монтируются на расстоянии 30-40 сантиметров друг от друга. Гидроизоляция поверхности под угловыми элементами. Строители рекомендуют изолировать не менее 25-ти сантиметров поверхности с каждого края от угла. Укладка между брусков теплоизоляционного материала (этот этап не является обязательным). Толщина утеплителя должна быть меньше, чем брусков, чтобы оставался вентиляционный зазор. По верху теплоизоляции укладывается гидроизоляционный материал.

Важно помнить, что от выполнения подготовительных работ в немалой степени зависит качество монтажа. Ошибки на этом этапе чреваты уменьшением срока службы сайдинговой обшивки.

 

rss